Общество

4725

Прокатились с ветерком по Советской и провели первый в истории Речицы баттл по уличному танцу

 +

В минувший четверг, 22 сентября, в Речице, как и во многих других городах республики, прошли мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню без автомобиля.

Организаторы мероприятия – а это отдел идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома, КУП «Редакция газеты «Дняпровец», эколого-культурный центр и Госавтоинспекция – постарались, чтобы акция запомнилась речичанам надолго…

Началось все с того, что в половине седьмого вечера движение автомобилей по улице Советской было ограничено, а в сопровождении машин ГАИ и мотоциклистов по центральной улице двигалась колонна велосипедистов. Во главе – ребята из секции по велоспорту, которые задавали тон всему пелотону, а далее – велолюбители и автомобилисты, которые хотя бы на один день оставили машину в гараже. Замыкали колонну мотоциклисты.

Надо сказать, что на этот раз длина велопробега была достаточно внушительной для неподготовленных участников: стартовали у автозаправки в д. Жмуровке, а финишировали возле Школы искусств, проехав около пяти километров, при этом сырая и прохладная погода задачу усложняла. Но, как говорится, главное – захотеть…

Тяжело ехать было им на велосипеде первый километр: и дыхание сбивалось, и ноги не слушались, а потом нормально, будто второе дыхание открылось, – улыбаясь рассказал автолюбитель, а по совместительству инспектор ДПС Александр. – Настроение поднимали и подбадривали пешеходы, которые как завороженные останавливались на тротуаре.

Финишировав возле Школы искусств, участники велопробега стали свидетелями настоящего танцевального шоу. Прямо на Центральной площади прошел первый в истории Речицы баттл по современному танцу.

Громкая музыка, красивые танцоры, зажигательные танцы – именно так три коллектива – Shadow Mirror (рук. А. Ермоленко), Angel Dance (рук. А. Каганская) и студии танца «Ритм» (рук. Г. Шабетникова) – боролись за аплодисменты зрителей, именно так определялся победитель.

Уже после первого своего выступления определился явный лидер – коллектив Angel Dance, – который стал обладателем кубка и получил звание победителя первого танцевального баттла.

Справедливости ради стоит сказать, что проигравших в минувший четверг не было, все участники мероприятия получили подарки. Так, ребятам из велошколы были вручены пригласительные в эколого-культурный центр, а велосипедисты получили блокноты. Что касается танцевальных коллективов, то все участники баттла, независимо от результата, получили подарки от «Дняпроўца» – флеш-карты USB.

* Организаторы благодарят за помощь в проведении мероприятия ведущего Александра Гузова, мотоклуб «Железные братья» и городской Дворец культуры.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети