Общество

2762

Ситуация с приёмом платежей за ЖКУ в отделениях почты практически нормализовалась

 +

Как уже сообщал Dneprovec.by, ситуация в почтовых отделениях Речицы, куда потянулись речичане, чтобы по привычке оплатить коммунальные услуги, в эти дни была очень напряженной. Люди порой выстояв несколько часов в очереди и оказавшись у заветного окошка, сталкивались с другой проблемой. «Отсутствует связь, платежи не берем», – терпеливо объясняли работники почты.

Собравшиеся продолжали нервно топтаться. Причем заложниками чувствовали себя и плательщики, и другая сторона – те самые работники РУПС, которые принимали оплату ЖКУ, сократив время обеда до минимума, и которым то и дело посетители адресовали свое возмущение в общем и по оплате услуг водоканала в частности.

Напомним, что такая ситуация возникла по причине внедрения автоматизированной информационной системы (АИС) расчета за потребленные населением жилищно-коммунальные и другие услуги. 25 октября, в последний день приёма платежей, мы заглянули на центральную почту. Обстановка была уже не столь нервозной.

Как выяснилось, пришло указание в связи со сложившейся ситуацией временно перейти на старую программу взимания платежей. Очередь заметно продвигалась.

Как прокомментировал ситуацию начальник РУПС Степан Смольский, в связи со сложившейся обстановкой скорректирован режим работы отделений связи: в платёжные дни он был продлен на один час. К тому же во вторник, 25-го, было принято решение работать в отделениях до последнего клиента. «Обращаемся к речичанам с просьбой проявить терпение и понимание к работе персонала», – подчеркнул Степан Петрович в конце беседы.

Ну что ж, будем надеяться на лучшее: на то, что соответствующими службами, которые занимаются внедрением новой программы, недостатки будут учтены и устранены, а многие речичане придут к выводу, что куда проще? поудобней устроиться за компьютером и, проконсультировавшись с тем, кто знает интернет, самому оплатить коммунальные услуги в системе ЕРИП. И нервы сохранят, и время сэкономят. Жизнь-то не ждет!

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети