Общество

3093

«Все краски жизни для тебя». Белорусские артисты дадут в Гомеле концерт в поддержку 3-летней девочки, борющейся с раком

 +

В общественно-культурном центре пройдёт большой концерт, средства от которого перечислят на счёт девочки, борющейся с раком.

В программе «Все краски жизни для тебя» выступят группы «Песняры», «Цвет Алоэ» «PROвокация», Наталья Тамело и другие молодые исполнители и творческие коллективы. Все они без лишних рассуждений откликнулись на призыв выступить в поддержку 3-летней Киры Куруленко.

Летом жившую безоблачной жизнью семью Куруленко огорошили: Кира больна детским раком 4-й стадии. Родители обратились к ведущим специалистам и выяснили, за лечение возьмутся в Израиле, но это будет стоить 250 тыс. долларов.

Были открыты благотворительные счета. И гомельчане в очередной раз показали свою отзывчивость. Собрано уже 50 тыс. долларов. Огромная сумма, но недостаточная для спасения жизни.

А Кира хочет не просто жить, но и радоваться жизни. Она уже успешно прошла пять блоков химиотерапии, впереди – трансплантация стволовых клеток с высокодозной химиотерапией. Девочка без капризов выполняет предписания врачей, хорошо кушает, «чтобы анализы поднялись». То есть делает всё от неё зависящее для полной победы над недугом.

Такое стремление нужно поддержать. Пополнить благотворительный счёт можно покупкой билета на благотворительный концерт. С идеей его проведения выступил волонтёрский отряд БРСМ «Доброе сердце». Артисты поддержали. За своё выступление они не возьмут ни копейки, а ОКЦ воздержится от платы за аренду.

Стоят билеты всего по 7 рублей. Их можно приобрести в кассах Городского центра культуры (наличный расчёт, тел. 75-07-02), Дворца культуры «Белицкий» (наличный и безналичный расчёт, тел. 21-28-41, 30-41-29).

В день концерта, 9 ноября, зрителей ожидают благотворительная ярмарка по продаже авторских творческих работ, изготовленных руками гомельских мастериц, а также интерактивные площадки и анимационные представления.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети