Общество

2225

Женщина отказалась от ребенка, но этот факт скрыла и продолжала получать пособие

 +

Женщине удавалось обманывать управление по труду, занятости и социальной защите на протяжении двух лет. Изначально она получила единовременное пособие, а потом получала пособие по уходу за ребенком до трех лет. Неладное в этой истории заподозрила сотрудница банка.

23-летняя жительница Шклова родила сына еще в 2014 году. Однако отказалась от него и оставила в местном роддоме. По предварительной информации, сразу после этого женщина отнесла документы о рождении ребенка в управление по труду, занятости и социальной защите Шкловского райисполкома. Ей начислили 18 миллионов неденоминированных рублей.

— Этими деньгами она распорядилась по своему усмотрению, — рассказала Onliner.by официальный представитель УСК по Могилевской области Оксана Соленюк. — Кроме того, на счет подозреваемой в течение почти двух лет переводились денежные средства в виде пособия по уходу за ребенком в возрасте до трех лет.

Что интересно, о начислении пособия на счет шкловчанка не знала. Буквально недавно она пришла в один из банков города, чтобы оформить банковскую карточку, и обнаружила, что на ее счету скопилась довольно большая сумма — пособие на ребенка за два года.

— Подозреваемая сняла еще 1000 деноминированных рублей и опять же потратила их, — отметили в управлении. — Общая сумма присвоенных  денежных средств составляет 2800 деноминированных рублей.

Возможно, шкловчанка и дальше продолжала бы тратить деньги со счета, если бы не сотрудница банка. Ее удивило наличие такой большой суммы на счету у неработающей женщины, и она усомнилась в законности их происхождения.

— В рамках уголовного дела проводятся допросы свидетелей, выемки документов, изучается личность подозреваемой, — отметили в УСК.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети