Общество

3403

Парламентарии поздравили детей из социально-педагогического центра Речицы

 +

Накануне Нового года к ребятам из социально-педагогического центра пришла в гости сказка. Со всеми своими атрибутами: волшебством, добрыми героями, вредными персонажами (которые, согласно всем законам жанра, в конце концов становятся на путь истинный), калейдоскопом событий и непременно – хеппи-эндом.

На импровизированную сцену перед нарядной ёлочкой выходили Зимушка-зима, Старик Хоттабыч, старуха Шапокляк, маленькие гномики, чрезвычайно трогательные и милые, дети из жаркой Африки, не знающей зимы. Песни и танцы лились рекой. Петь и танцевать маленьким обитателям уютного центра помогали их друзья – учащиеся районного лицея.

И, конечно же, не обошлось без Деда Мороза и Снегурочки. Каждый из ребят добросовестно подготовил новогоднее стихотворение и по мере возможности с чувством, толком и расстановкой продекламировал его Деду Морозу. Получив, естественно, за это подарок.

А подарков в этот день было не счесть. Приехавший в гости к ребятам заместитель председателя Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Болеслав Пирштук привез невообразимое количество ярких и блестящих подарков, сладких и незабываемых. «У вас здесь очень комфортно и тепло, – обратился к детям Болеслав Казимирович. – Вы все умненькие, талантливые и очень артистичные. Пусть подобное праздничное настроение будет у вас и в 2017 году!»

С Новым годом детей поздравила и стоявшая у истоков создания центра председатель райсовета депутатов Светлана Бадюля.

Подарки ожидали детей и от представителей общественного объединения «Согревая сердца».

А после мероприятия Болеслав Пирштук с подарками и сладостями посетил многодетные семьи, проживающие в Озерщине. У Чудновских воспитываются четыре замечательные дочки. В молодой семье Дегтеренко – трое детей. Их объединяет любовь и заметное невооруженным взглядом семейное счастье. Подарки и сказочной красоты торты стали еще одним приятным сюрпризом для достойных ячеек общества.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети