Общество

3474

Работники Речицких электрических сетей со своими детьми приняли участие в конкурсе на лучшую кормушку для птиц

 +

Необычный конкурс состоялся в Речицких электрических сетях. Работники всех подразделений совместно со своими детьми приняли участие в изготовлении кормушек для птиц.

Акция «Покорми птиц зимой» привлекла большое количество желающих в ней поучаствовать. Лучшие восемь работ были отобраны и выставлены в актовом зале предприятия. Каждый работник РЭСа мог принять участие в общем голосовании. Призеры конкурса были награждены подарками и сертификатами за участие в природоохранной акции.

– Идея спасения птиц родилась еще во времена зарождения орнитологии, когда стали исчезать некоторые популяции, – рассказал о предыстории появления акции заместитель директора Речицких электрических сетей Сергей Черненков. – Поэтому и мы не могли не присоединиться к этой акции. Хотелось не только сохранить популяции птиц, но и привить любовь к природе. В жизни все начинается с семьи. И совместное изготовление кормушек – отличная возможность сделать хорошее.

Первое место заняла работа Дмитрия Клименкова (Светлогорский РЭС). Второе место досталось Александру Петручене (Речицкая мини-ТЭЦ). Приз за третье место получила Ольга Воронцова, изготовившая кормушку совместно с сыновьями – 12-летним Дмитрием и четырёхлетним Гордеем.

После конкурса кормушки были вывешены возле входа и на территории предприятия, а также в парке Победы.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети