Общество

3242

В Речице призывникам Вооруженных сил в торжественной обстановке вручили повестки и пожелали удачи

 +

Доброй и хорошей традицией в Речице стало вручение повесток призывникам Вооруженных сил Республики Беларусь в торжественной обстановке, с напутствием от уважаемых людей нашего района.

4 мая настал черед для нескольких десятков речицких юношей в стенах военкомата получить один из важнейших документов в своей жизни. После того, как представитель военного комиссариата Речицкого и Лоевского районов Александр Щербин вкратце ознакомил молодое пополнение с обязанностями военнослужащих, слово взяли заслуженные гости.

Зинаида Качуринская, председатель районной организации Белорусского фонда мира, с армейскими буднями знакома не понаслышке – её муж всю свою жизнь посвятил службе в рядах Вооруженных сил. Зинаида Марковна отметила, что защищать Родину – самый почетный и ответственный долг каждого мужчины. Она пожелала достойной службы, чтобы речичане могли в полной мере гордиться своими земляками.

Ветеран боевых действий, первый секретарь районной организации Компартии Беларуси Михаил Кривенков, находившийся на территории Афганистана более двух лет, пожелал ребятам удачи. И, конечно же, никогда не узнать ужасов войны.

О неспокойной ситуации в мире напомнил присутствующим председатель райсовета ветеранов Вячеслав Попов. «От вас будет зависеть многое, – подвел черту под выступлением Вячеслав Георгиевич. – Мы очень рассчитываем на вашу сознательность и ответственность».

Безусловно, интересным для призывников стал рассказ председателя районной организации ветеранов ВДВ и сил специальных операций Владимира Габрова. Прошедшие через его военно-патриотический центр специальной подготовки допризывной молодежи «Скиф» ребята всегда с честью несли службу в армии, получая исключительно положительную характеристику от своих командиров. «С первого дня на службе нужно вести себя достойно, чтобы мы вами гордились», – напутствовал почтительно внимавших ему будущих солдат Владимир Габров.

Поделился с призывниками своими эмоциями и впечатлениями от армии и Юрий Рыбак, проходящий службу в 56-м Тильзитском отдельном полку связи, что под Минском. Год назад, в такие же майские дни, он сам, еще безусым юнцом, находился в рядах тех, кому вскоре предстояло отправиться служить. Нынче же это ладно скроенный молодой человек, которому 12 месяцев в армии определенно пошли на пользу.

Кто знает, может кто-то из этих юношей, получив в будущем году заслуженный отпуск, вот так же будет рассказывать о своих армейских буднях уже новым призывникам?

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети