Общество

1781

Журналист газеты «Дняпровец» Оксана Водопьянова (Мшар) вошла в тройку лучших репортёров районных и городских печатных СМИ республики

 +

Недавно были подведены итоги XIII Национального конкурса печатных средств массовой информации «Золотая литера». По итогам работы за прошлый, 2016, год озвучены самые интересные (по мнению Министерства информации Республики Беларусь) издания, творческие проекты, авторы.

Лауреатом конкурса в персональной номинации «Лучший репортёр районных, городских, многотиражных СМИ» стала редактор отдела городской жизни «Дняпроўца» Оксана Водопьянова, которую читатели знают по псевдониму Мшар.

Стоит отметить, что в нынешнем году на «Золотой литере» особо звучала тема войны. Заветные статуэтки – символ конкурса в виде девчонки с косичками – увезли преимущественно издания и авторы, творчески работающие в этом направлении. К примеру, Гран-при удостоен поисково-патриотический проект «Координаты памяти: Шталаг-352 раскрывает свои тайны» газеты «Рэспублiка», а также проект «Беларусь – территория стабильности» газеты «Бабруйскае жыццё» (о судьбах беженцев, для которых наша страна стала второй родиной). Есть и другие примеры.

Наш же автор работал в более мирной тематике. На Василевичской метеостанции Оксана выясняла, как же на самом деле составляются прогнозы погоды. Фотографировала каждый шаг необычного парня Адама Эссерта на встрече с таким же необычным Ником Вуйчичем. Ходила по щиколотку в грязи (классика жанра), готовя репортаж о крупном строительном проекте в Заречье. Словом, вела нормальный образ жизни журналиста.

Принимай поздравления, Оксана!

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети