Общество

2251

Муся моя, будь здорова и живи на земле подольше!

 +

«Муся моя» – так ласково я называю свою маму. А зовут ее Любовь Федоровна Парунашвили. По образованию и призванию – геолог, по стечению обстоятельств в судьбе – бухгалтер в торговле. Своей работе она посвятила более 38 лет. Сейчас мама действительно на заслуженном отдыхе. Вырастила двух дочерей, которые уже создали свои семьи. А еще у нее три самых любимых человека – это ее внуки, ее Надежда, Вера и Любовь в жизни.

Моя мама – это источник неиссякаемой энергии, силы воли, здоровья, любви, тепла, нежности, добра, милосердия, радости, порядка и уюта. Она моя подруга, наставница и первая советчица. Когда Муся приходит к нам, становится светлее, теплее и хочется творить, дерзать и просто жить, какое бы у тебя ни было настроение. Она замечает каждый цветочек на клумбе, каждый листочек на дереве.

Часто вспоминаю своё детство. Придет мама с работы уставшая, но только включишь музыку, как ее глаза зажигаются ярким огоньком, а ноги сами идут в пляс. И вот уже усталость позади, она танцует, поет, окунаясь в рутину семейных дел. С мамой мы репетировали сценки для школьных спектаклей, наряжались на «Колядки», «Осенний бал» и «Новогодний огонек». А школьные сочинения она помогала писать всем моим подружкам. Мама всегда все знает, она в курсе всех событий. Без ее совета и участия я не представляю свою жизнь. Люблю вспоминать, с какой нежностью и любовью она относилась к своим родителям. Мама является стимулом и вдохновителем всех моих дел. Я всегда беру с нее пример.

Вот уже более двадцати лет она в любую погоду ровно три раза в неделю, несмотря ни на что и вопреки всему, спешит в спортивный комплекс «Гармония» на занятия к своей фитнес-леди Татьяне Гимбут, чтобы получить очередной кусочек здоровья. К этому приучает детей и внуков. А по выходным еще бежит, и не просто бежит, а мчится в бассейн с внуками.

Много невзгод было в ее судьбе. Но она все вынесла с высоко поднятой головой. Не сломила, а сделала только сильней её и потеря любимого мужа, с которым она прожила 36 лет. Мама очень любит жизнь, и та отвечает ей взаимностью.

Будь здорова и живи подольше на земле, моя любимая Муся!

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети