14/11/2017

НЛО над «Геологом»

В этом году, как говорят некоторые, грибов не заготовили только ленивые или больные. Вот и я взял себе за правило рано утречком отскакивать в лес за грибами, до первого утреннего дизель-поезда, не в ущерб основной работе.

В этом году, как говорят некоторые, грибов не заготовили только ленивые или больные. Вот и я взял себе за правило рано утречком отскакивать в лес за грибами, до первого утреннего дизель-поезда, не в ущерб основной работе.

Так было и 16 сентября этого года. В полшестого утра я привязывал на багажник велосипеда корзинку для грибов, как вдруг увидел в небе какой-то странный пролетающий объект. Точнее будет не пролетающий, а проплывающий, потому что двигался он совершенно бесшумно. По форме объект напоминал огромный бублик, с окнами-иллюминаторами по периметру, которые все светились. Немного не долетев до нашего садового домика в СОТ «Механизатор» на о. п. «Геолог», он прекратил движение. Я ещё подумал: «Вот везение, увидел НЛО не по телевизору, а наяву. У меня же свет на крыльце горит, наверно, его заметили».

Погасил свет, а сам себе размышляю: «Не хватало ещё, чтобы меня утащили к себе, да ещё какой-нибудь «чип» вживили. А мои будут думать, что я в лесу заблудился, а меня-то уже ни в каком лесу и не будет». Что интересно, страха я не испытывал, было лишь одно любопытство. «Бублик» повисел-повисел, вниз не светил, да и поплыл в сторону Лоева.

Ну, а я отправился в лес. Опят нарезал быстро и …заблудился, что называется, в трёх соснах. До этого со мною подобного не случалось, я всегда быстро и безошибочно находил обратную дорогу. А тут выходил из леса правильно, отыскивал нашу просеку с ЛЭП, а потом, как зомбированный, почему-то поворачивал назад. Потом решил, что надо всё же идти не к солнцу, а чтобы солнце было от меня с правой стороны, так и вышел к той точке, откуда начинал своё движение в лес.

Мобильник разрывался от звонков, дочь уже и Лисковское лесничество хотела подключить мне в помощь, собирались искать меня. Я и говорю: «Не вздумайте, чтобы потом вас искать. Я выйду сам!»

Вот такое НЛО-шное приключение. Так что, хотите – верьте, хотите – нет. Желаю и вам почаще смотреть в ночное небо, вдруг повезёт, и вы увидите нечто необычное.



--- взято с сайта dneprovec.by ---