Общество

3848

Успешный год Речицкого района отмечен на областных Дожинках

 +

Триумфальным для Речицкого района выдался областной праздник тружеников села «Дожинки-2017», прошедший в первый день зимы в Житковичах.

За наивысшие итоговые результаты по производству зерновых и зернобобовых культур, по эффективности сельскохозяйственного производства Речицкий район был признан победителем областного соревнования и получил Почетный диплом комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Гомельского облисполкома и денежную премию.

В активе нашего района также второе место в области по заготовке кормов.

Приятным фактом стало вручение сертификата на вручение трактора Беларус-82.1 Речицкому району как победителю в номинации «Районы, получившие в 2017 году валовый сбор зерна более 100 тысяч тонн». Трактор перейдет в пользование КСУП «Комсомольск».

И в индивидуальном зачете представители делегации Речицкого района на областном фестивале не остались без наград. В списке победителей областного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2017 году среди старших комбайнеров и комбайнеров зерноуборочных комбайнов сельскохозяйственных и иных организаций уверенную победу одержал тандем из «Агрокомбината «Холмеч» Василий Коваль – Николай Великоборец. И второе место в областных соревнованиях также осталось за представителями нашего района и агрокомбината «Холмеч» Иваном Вырвичем и Олегом Хвостом.

Анна Чиколовец (агрокомбинат «Холмеч») стала победителем среди операторов машинного доения, а Елена Добродей из филиала «Советская Белоруссия» ОАО «Речицкий комбинат хлебопродуктов» заняла первое место среди операторов животноводческих комплексов и механизированных ферм по откорму свиней. Наталья Гапоненко, также представляющая филиал «Советская Белоруссия», стала второй в областном соревновании среди операторов животноводческих комплексов и механизированных ферм по выращиванию поросят-отъемышей.

Нина Пищик из ПСК «50 лет Октября» стала второй в соревновании среди главных зоотехников области.

Игорь Кирченко из КПТУП «Речицаагрохимсервис» занял третье место среди водителей транспортных средств обслуживающих организаций, осуществляющих перевозку зерна для государственных нужд.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети