Общество

2914

Речичанин обозначил проблему. Пока добежал до кассы, цена уже не та

 +

Распространенная ситуация: в чеке на кассе за товар пробивают больше, чем указано на ценнике в торговом зале. Нередко мы даже не замечаем таких «хитростей». Многие из наших читателей, наверняка, не раз и не два сталкивались с данной ситуацией.

Да и самим журналистам газеты есть что рассказать о подобных «фокусах» торговли. Но разбираться обычно некогда, стоять в очереди долго не хочется, махнешь рукой и спешишь по делам дальше. А тут в редакцию заглянул речичанин Эдуард Павлович. И рассказал такую историю. Отоваривался он не так давно в «Белмаркете». Обратил внимание на консервы «Скумбрия атлантическая в томатном соусе». Цифра на ценнике красовалась заманчивая – 2 руб. 29 коп. Взял три баночки – и к кассе. А взяв чек, Эдуард Павлович, к своему удивлению, обнаружил, что пока шел к кассе, цена на консервы заметно подросла – почти на 60 копеек (!). В чеке рыбка шла уже по 2 руб. 86 коп. «Что это за бардак?» – возмутился он, хотел увидеть заведующего, но ответственного работника не оказалось на месте. Вот он и пришел в редакцию. Уважаемый гражданин при этом захватил чек и проиллюстрировал нам фото того самого ценника на мобильнике. Мы сверили: нестыковка цен явная.

Поэтому еще раз обращаемся к покупателям: будьте бдительны! Постарайтесь заглянуть в чек прямо у кассы. Очередь подождет. Если же поезд ушел и вы спохватились с опозданием, то можно, конечно, сделать запись в книге жалоб и предложений с указанием времени, даты, наименования товара, цен в ценнике и на кассе. Так, на добрую память.

А с другой стороны, хотелось бы узнать и мнение общества потребителей на сей счет. Обещаем опубликовать.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети