Общество

3840

На встрече женщин Речицкого района, достойных восхищения: «Вы улыбаетесь – значит, всё будет хорошо!»

 +

Канун Дня женщин предполагает хоть какой-то намёк на весну: будь то капель, журчание ручейка или, к примеру, луч солнца золотой. Увы. В этот раз было промозгло и уже привычно снежно. Однако мероприятие, посвященное чествованию лучших представительниц района, удалось на славу. Обстановка, согреваемая улыбками дам, теплыми пожеланиями и «сдобренная» замечательным концертом была очень душевной, солнечной, по-настоящему весенней.

Крепкого здоровья, любви, женского счастья и исполнения самых сокровенных желаний пожелал прекрасной половине Речицкого района, собравшейся в ресторане «Белый аист», заместитель председателя райисполкома Александр Горбач.

С первым праздником весны поздравила гостей председатель районной организации РОО «Белая Русь» Светлана Бадюля, обратив внимание на то, что всё хорошее в жизни идет от женщины и, сколько лет бы ей ни было, она всегда живет ощущением чуда. «Женщинам удается достичь вершины мастерства в своей профессии, высот в творчестве и общественной жизни, и в то же время они остаются заботливыми мамами, сердца их наполнены любовью, а в доме царят уют и понимание», – теплые слова адресовала гостям председатель районной организации ОО «Белорусский союз женщин» Светлана Лукинская.

Надо сказать, что в зале собрались женщины, достойные восхищения. Среди них и те, кто в качестве руководителя рулит на «капитанском мостике», и работники образования, медицины, АПК, спорта и других сфер общества. Это они своим добросовестным трудом вносят достойный вклад в развитие района, пишут его историю. Среди приглашенных Елена Захожая, медсестра инфекционного отделения ЦРБ. Она высокий профессионал в своем деле, чуткий и милосердный человек, к тому же прекрасная жена, мать. Слово было предоставлено и Елене Метельской, директору филиала «АП № 3». Елена Владимировна не только грамотный, толковый руководитель, но и прекрасная мама, воспитывающая сына, дочь. В этом году она избрана депутатом райсовета. Среди тех, кого чествовали в этот день, и замечательные педагоги: Галина Галай, Ирина Евсеенко, удивительный человек, талантливый тренер-преподаватель Эльвира Завадская и многие другие, заслужившие почет, уважение и авторитет в районе.

Праздничный концерт, который большей частью подготовил Центр творчества детей и молодежи (директор Светлана Чигринева), впечатлил, да ещё как! Музыкальные номера были завораживающе-прекрасны. Зажигали артисты танцевальной студии «Стрекоза», «Фиеста» завела аудиторию прекрасным исполнением хита прошлых лет. Помните «В краю магнолий плещет море, сидят мальчишки на заборе…»? Гипнотизировал саксофон, и прекрасные голоса исполнителей вселяли ощущение настоящего праздника весны. А тон задавали ведущие Екатерина Будько и Максим Решетник.

И еще долго звучали на мероприятии слова признательности очаровательным дамам и благодарности – организаторам. Причем от всей души.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети