Общество

1770

Речичане сигнализируют: проблема с дорогой в переулке Путевом

 +

Огромная проблема с переулком Путевым в Речице. Дети не могут пройти в школу, грязь и лужи круглый год, машина постоянно застревает. Кто отвечает за городские улицы? Необходимо предпринять меры по приведению в порядок переулка!

Алиса КУЗЬМЕНКОВА

За текущее обслуживание городских улиц и дорог отвечает Речицкий райжилкомхоз. На Ваше обращение, Алиса, пришёл официальный ответ за подписью исполняющего обязанности генерального директора Райжилкомхоза Валерия Лялика. При благоприятных погодных условиях переулок Путевой спрофилируют. Приводим ответ полностью: «Переулок Путевой имеет песчано-грунтовое покрытие. В весенне-осенний период покрытие дорожного полотна переувлажняется из-за осадков в виде снега, дождя, в результате чего образуется колейность, размытие грунта, заниженные места – там, где скапливается вода. Это затрудняет движение транспорта и пешеходов. Весной текущего года при благоприятных погодных условиях будут произведены работы по профилированию дорожного полотна данного переулка».

На всякий случай, напомним, Алиса, что свою заявку по поводу ремонта улицы Вы всегда можете подать по единому номеру диспетчерской службы ЖКХ – 115.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети