Общество

2537

На экскурсии в Речицких электрических сетях побывали воспитанники школы-интерната для детей с нарушением слуха

 +

Перед современной школой стоит нелёгкая задача – воспитать гражданина. Что делать, чтобы сегодняшние выпускники правильно адаптировались в обществе, смогли определить свой жизненный путь, выбрать дело по душе. С этой целью была организована экскурсия учащихся Речицкой специальной общеобразовательной школы-интерната для детей с нарушением слуха на предприятие Речицкие электрические сети филиала РУП «Гомельэнерго».

Д. Гроховский, директор предприятия, провёл познавательную экскурсию, с воодушевлением и нескрываемой гордостью рассказал ребятам об истории развития энергетики Речицкого района, которая в этом году отметила своё 55-летие. Познакомил с диспетчерским управлением системы энергоснабжения, работой мини-ТЭЦ.

Учащиеся с огромным интересом слушали увлекательный рассказ Дмитрия Роальдовича о сложной работе энергетика. Ребят удивило, что на предприятии работают специалисты 93-х профессий. С большим вниманием учащиеся наблюдали за работой турбин теплоэлектростанции. Завершилась экскурсия посещением музея, где собраны экспонаты, отражающие разнообразные стороны жизни Речицких электрических сетей.

Педагоги школы-интерната и председатель Речицкого БелОГа В. Поднесенская выражают огромную благодарность Д. Гроховскому и работникам Речицких электрических сетей за проведённую экскурсию и надеются на дальнейшее сотрудничество.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети