Общество

2168

Родители выпускников Речицы и района: низкий поклон тебе, Учитель…

 +

Совсем недавно прозвенел последний звонок в лицее, позади выпускные экзамены и выпускной вечер. Мы любовались своими взрослыми сыновьями и дочками, красивыми, сильными и умными. Много лет назад они начали учиться старательно выводить палочки и крючочки, складывать и вычитать, читать первые книжки. А сегодня им уже открылись двери во взрослую жизнь. У каждого она будет своя, но, благодаря стараниям учителей, все они будут шагать по жизни с честью.

Мы знаем, что вы много ночей недосыпали, дорогие наши педагоги, проверяя их тетрадки, много недодали внимания вашим семьям ради того, чтобы лишний час провести с нашими детьми, отдавали им тепло своих сердец, тратили на них свои нервы, чтобы из них выросли достойные люди.

Особо благодарны родители учителям лицея. Для наших детей очень многое началось с них – мудрых носителей знаний и наставников от Бога. Ученикам легче было выходить на финишную прямую и осваивать новые знания с педагогами, которые могут не только учить новому, но и развивать умения и формировать навыки. Лицей – это целостный организм, который обладает уникальной особенностью собирать тех, кто умеет искренне любить и душевно сопереживать, преданно дружить и по-настоящему чувствовать другого человека. Его можно сравнить с лестницей, по которой можно двигаться только ввысь, к звездам. И звездный выпуск 2018-го это доказал. Из стен лицея вышли семь медалистов, четыре победителя республиканской олимпиады. 73% выпускников лицея 2018 года имеют средний балл аттестата более 9. Но это всего лишь цифры, а впереди у наших детей взрослая жизнь, к которой их тепло и заботливо готовили лицейские учителя.

Сейчас наши дети готовятся к сдаче централизованного тестирования. С ними по-прежнему работают учителя в лицее. Хочется пожелать нашим детям успешно преодолеть все трудности и достойно сдать ЦТ, а лицею достойной смены нашим детям. Мы уверены, что на протяжении всей жизни их будет согревать огонек любящего и понимающего, временами строгого и принципиального лицейского учителя.

И мы, и наши дети никогда не забудем всё то, что вы для нас сделали, дорогие педагоги.

Низкий вам поклон и большое человеческое спасибо!

Родители выпускников 2018 года

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети