Общество

2615

В Речице отпраздновали День Независимости Республики Беларусь

 +

Утром вторника, 3 июля, официальная часть празднеств началась в парке Победы, где, несмотря на то и дело усиливающийся дождь, собрались участники войны, представители власти, горожане и учащиеся. После приветственных слов председателя Речицкого районного Совета депутатов Григория Якушева были возложены цветы и венки.

Затем уже на Центральной площади стартовал митинг «Пусть поколения помнят». К собравшимся обратился председатель Речицкого районного исполкома Виталий Панченко. Глава района отметил, что с каждым годом наша страна меняется, однако неизменным остается желание её жителей жить в свободном, мирном государстве.

После на площади была представлена спортивно-молодёжная постановка «Кто, если не мы» от творческой молодежи и участников спортивных секций. По словам ведущей Людмилы Гореловой, самые распространённые из них: стрельба пулевая, легкая и тяжелая атлетика, дзюдо, велоспорт, плавание, борьба, бокс, баскетбол и армреслинг, в секциях занимается более 1 500 ребят.

Воспитанники центра допризывной подготовки «Скиф» продемонстрировали небанальные умения по владению оружием, метанию ножей, а также разыграли боевой эпизод с автомобилем, попавшим в засаду.

Празднование продолжилось на набережной с торговыми рядами, а также на сцене амфитеатра.

Видео - Телерадиокомпании Гомель

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети