Общество

2462

Речичане спрашивают, редакция отвечает: о приобретении земельных участков, о ремонте дорог, и об услугах электрика

 +

Хотите приобрести земельный участок? Заходите на сайт rechitsa.by

Хочу построить дом. Где можно приобрести участок? Подобные вопросы частенько поступают в райисполком и другие инстанции. Наша информация для тех, кого волнует данная тема.

– В Речицком районе, как и по всей Беларуси, земельные участки под жилищное строительство и другие цели можно приобрести на аукционе, – пояснили в землеустроительной службе райисполкома. – Всю информацию можно найти на официальном сайте Речицкого райисполкома rechitsa.by.

На главной странице ищите раздел «Земельные участки». Если нужен участок для индивидуального жилищного строительства, в меню находите информацию о земельных участках, продаваемых с аукционов в частную собственность, и нажимайте на активную строку «О сформированных земельных участках для проведения аукционов».

Если земля нужна для иных целей – развития бизнеса, например, – находите в меню информацию о земельных участках, продаваемых с аукционов на право заключения договоров аренды, и также нажимайте на активную строку «О сформированных земельных участках для проведения аукционов».

– Сформированные списки участков, продаваемых с аукциона, ежемесячно обновляются на первое число каждого месяца либо после проведения аукциона, – отметили в землеустроительной службе. – В таблице содержится вся необходимая информация: адрес участка, его целевое назначение, площадь, начальная стоимость, место проведения аукциона и затраты, связанные с организацией и проведением торгов, подготовкой документов.


Дороги ремонтируются

Одна из актуальнейших тем нашего региона – состояние дорог. Речичане жалуются. И небезосновательно. В свою очередь коммунальные службы отчитываются.

Так, по состоянию на 20 июня текущего года райжилкомхозом произведены работы по содержанию улично-дорожной сети:

  • «ямочный ремонт проезжей части – 2 082,57 метра квадратного;
  • устройство одиночной поверхностной обработки асфальтобетонного покрытия мытым щебнем фр. 5–10 с применением битумной эмульсии – 931,1 метра квадратного, в том числе по улице Энергетиков – 94 метров квадратных;
  • грейдирование улиц с грунтовым покрытием – 71,33 километра квадратного.

Работы по содержанию улично-дорожной сети продолжаются», – значится в официальном ответе райжилкомхоза на запрос редакции.


Звоните в единую диспетчерскую службу – 115

В доме есть проблемы с электропроводкой. Куда обратиться за помощью?

Елизавета ЛАВШУК, речичанка

Вам помогут в райжилкомхозе. Звоните по номеру единой диспетчерской службы 115. Соответствующий специалист обслужит вызов по мере очерёдности, а в случае искрения проводки, розеток либо другой аварийной ситуации приедет аварийная служба. Также за помощью можно обратиться к индивидуальным предпринимателям, оказывающим услуги электрика.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети