Общество

3003

Из писем речичан в редакцию: дом родной, знакомый с детства!

 +

В нынешнем году дому №16 по ул. Строителей исполнилось 30 лет. И мне, родившемуся и выросшему в нем и являющемуся почти его ровесником, хочется отметить то хорошее, что связано с родным домом.

Когда думаю о доме, прежде всего вспоминаются качели, на которых катался с ребятами из соседних подъездов; железная горка; беседка со столом, за которым мужики резались в домино; песочница, в которой с помощью лопаток и ведёрок было построено столько замков. С годами всё это исчезло, и грустно, что нынешней детворе, живущей в нашем доме, на них уже не порезвиться. А для нас, сорванцов из 90-х, прогулки во дворе были праздником: и играли, и общались, и, бывало, дрались, за что получали нагоняи от родителей. Но, несмотря ни на что, это время, пожалуй, самое лучшее для каждого из нас, первых юных жителей дома.

На придомовой территории всегда росли деревья и кустарники, благоухали цветочные клумбы, заботливо разбитые жильцами. Моя семья тоже внесла свой вклад в благоустройство двора: в 2000 году мы с отцом посадили целый парк клёнов, которые я каждый день заботливо поливал, пока родители были на работе, и теперь они, выросшие выше человеческого роста, достойно украшают окрестности и привлекают внимание прохожих. Ель, растущая дольше, чем я себя помню, удивляет своей высотой. А многоцветье каждый год, как и сейчас, погружает в мир природы и красоты.

В нашем доме жили и живут разные люди. Но приятно, что многие из них заботятся о чистоте и ухоженности своих квартир, подъездов, двора и суровы к тем, кто вздумал на них посягать. Они искренне радуются новосёлам, особенно молодым, вместе провожают в последний путь тех, кто уходит в мир иной. Словом, жители нашего дома – неравнодушные люди, которые, если необходимо, готовы прийти на помощь к другому человеку. В частности, хочу поблагодарить за доброе отношение и отзывчивость своих соседей по подъезду: тётю Раю Сыч, дядю Валика и тётю Тому Щербаковых, дядю Сашу и тётю Свету Данченко. Это люди, на которых всегда можно положиться.

Всем жителям дома по ул. Строителей, 16 желаю крепкого здоровья, любви, радости и семейного счастья. Пусть родной дом вечно живёт в сердце каждого из вас и ваших потомков!

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети