Общество

2454

В Речицком Центре творчества детей и молодежи прошло посвящение в первоклассники

 +

В рамках республиканской акции «Собери портфель первокласснику» 23 августа в Центре творчества детей и молодежи без пяти минут первоклашки – дети членов профсоюза работников государственных и других учреждений – отгадывали школьные загадки, танцевали и получили в подарок школьные принадлежности.

Организаторы праздника – Речицкий районный комитет профсоюза работников государственных и других учреждений, а также районная организация РОО «Белая Русь».

Программа, ведущими которой были Алфавитовна и Переменка, вышла захватывающей не только для вчерашних детсадовцев, но и для родителей: конкурсы предусматривали состязания между поколениями. На некоторые школьные загадки родители также давали ответ быстрее малышни: «Все учителя едины! Все требуют…» Рифма «дисциплины» не далась не одному мальчишке или девчонке, оно и понятно, с сухим термином им предстоит только знакомиться. Зато ребята оказались подкованы в основных школьных правилах: за что ученики получают десятки, за что двойки и в какой момент пора на переменку. Успели они вместе с двумя очаровательными и остроумными клоунессами посетить переулок Физкультуры и площадь Весёлой науки. Мамы и папы, в свою очередь, принесли клятву родителей: «Клянусь (будь я мать или будь я отец) ребенку всегда говорить «Молодец!», клянусь я в учёбе ребенка не «строить», клянусь вместе с ним иностранный освоить, за двойки клянусь я его не ругать и делать уроки ему помогать! А если нарушу я клятву мою, тогда я последний свой зуб отдаю, тогда моего обещаю ребенка кормить ежедневно варёной сгущенкой!»

Также почти школьников в этот день ждали сладкие угощения, бесплатное посещение кинотеатра с бесплатным же попкорном, а еще загадывание желаний на отпущенный в небо каждым из них воздушный шарик.

В мероприятии в качестве гостей приняли участие главный бухгалтер обкома профсоюза работников государственных и других учреждений Тамара Козырева, председатель Речицкого районного комитета профсоюза работников государственных и других учреждений Светлана Бадюля и начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Светлана Кравченко.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети