Общество

2756

Молодая семья из Речицкого района стала лучшей в области на конкурсе «Властелин села». Подробности из первых уст

 +

Триумфальным выдалось выступление семьи Патапенко из Озерщинского сельсовета Речицкого района на областном этапе республиканского семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села», состоявшегося 15 сентября в Светлогорске. В состязаниях 12-ти молодых семей Гомельской области, соревновавшихся в творческих, спортивных и кулинарных конкурсах, семья из Речицкого района была признана лучшей. И теперь её ожидает финальный республиканский этап, который пройдет в начале октября в Слуцке.

Областной этап, прошедший на светлогорском стадионе «Бумажник», начался с представления тематического подворья, отражающего семейную историю, традиции и ценности. Далее участники при помощи групп поддержки демонстрировали творческие таланты и умения.

В конкурсе «Працуем разам» семьям требовалось продемонстрировать силу, навыки и слаженные действия при распиловке бревна и рубке дров. Учитывался и эстетический вид сложенной поленницы. В следующем испытании нужно было показать сноровку и умение четко выполнять все задания в запряжке и распряжке лошади с телегой.

В веселой эстафете «Спортивный марафон» супруги менялись ролями по выполнению домашних обязанностей.

В кулинарном конкурсе «Сялянскiя прысмакi» молодые хозяйки угостили гостей праздника блюдами, приготовленными по семейным рецептам.

Также при подведении итогов в расчет принимался и подготовленный семьями видеоролик.

Всем финалистам были вручены памятные подарки от организаторов и партнеров конкурса. А победители удостоены главных призов (бытовая техника, предметы интерьера, книги и подарочные сертификаты). Семья-победитель областного этапа также награждена денежной премией в размере 80 базовых величин.

«Было очень интересно, – поделилась впечатлениями от конкурса Анастасия Патапенко. – Эмоции просто зашкаливали. По ходу конкурсов пришлось выполнять работу, которую мне раньше не доводилось делать. Впервые пилила, рубила дрова. Несмотря на то что очень боюсь лошадей, сумела распрячь за 34 секунды. Наверное, от страха. А еще я забивала гвозди, а муж пеленал детей. И погода была под стать конкурсу. Если перед началом было пасмурно, то затем распогодилось, и было очень приятно соревноваться».

Пожелаем Анастасии, Роману, Матвею и Маргарите Патапенко удачи в республиканском этапе!

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети