Общество

2633

Опрос речичан: Тёмными осенними вечерами я…

 +

За окном последние тёплые и солнечные деньки бабьего лета. И на смену пушкинской «очей очарованья» грядёт его же «довольно скучная пора». Как речичане коротают это время, что согревает их в холода, выясняли наши корреспонденты.

… занимаюсь хозяйством

Тамара Васильевна:

– На работе у меня большая физическая нагрузка. А дома – трое мужчин: муж и двое сыновей. Занимаюсь хозяйством, готовлю. К тому же есть дача, там тоже много хлопот. Я мама и жена. Ничего коротать не приходится. Всё время занято. Мы не из того поколения, которое лежит на диване и смотрит телевизор.

… работаю

Надежда:

– Работаю допоздна, прихожу домой часам к десяти вечера. Хандрить, думать про хмурую осень нет времени. Пока меня всё устраивает: настроение хорошее, люди радуют. Если случается свободный осенний вечерок, люблю, закутавшись в плед, с горячим чаем посмотреть интересное кино. Недавно, к примеру, посмотрела фильм «Спеши любить». Очень понравился. А лучший отдых – это в отпуск отправиться в тёплые края. Что я в ближайшее время и сделаю.

… играю в машинки, прятки, стрелялки

Андрей:

– Раньше очень нравились различные компьютерные игры. Сейчас же на первом месте семья и дети: младшему три месяца, старшему два года и семь месяцев. Вечерами занимаюсь преимущественно подрастающим поколением: у нас машинки, прятки, стрелялки, мультфильмы. Помогаю по хозяйству жене. О чём мечтаю? Уехать в Америку и зарабатывать больше денег.

… получаем удовольствие от жизни

Наталья и Сергей:

– Жизнь прекрасна в любое время суток и года, никакого дискомфорта не испытываем, проводим время с удовольствием. Вечерами гуляем с собакой, пьём вместе чай, смотрим телевизор, общаемся с друзьями в интернете. Недавно были на концерте Катерины Голицыной. Получили большое удовольствие. Периодически ездим в Гомель в областной драматический театр. Из последних постановка «Лето на ладони» понравилась. О какой тоске речь? Всё прекрасно.

… отдыхаю в кругу семьи

Лера:

– Летом, конечно, много времени нахожусь на улице. А сейчас провожу время с сестрой дома, играю в разные настольные игры, всей семьёй с попкорном смотрим телевизор. Сериал «Анжелика», например, мне нравится.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети