Общество

2527

Агроном??? Ученый!!!! Или как в одном из хозяйств района решили науку победить

 +

Наука – наше всё! Куда ж теперь без нее? И в телевизоре она, и в компьютере, и на работе само собой, даже на кухне она, родимая, теперь нас тоже окружает. Вот потому и преподают ее нам всем: в школе, в СУЗе, в вузе, на производстве, чтобы, этой самой наукой овладев, поймали мы, наконец, научно-технический прогресс да и заставили его на нас с вами работать!

Дело это непростое, можно сказать, сложное, потому как этот самый научно-технический прогресс – фрукт очень даже непростой. Сначала он вроде как есть: и технику самую современную купят, и к технике, само собой, все необходимое тоже. Людей обучат, к работе приставят, а как дело до результата дойдет, так и нету его, этого самого результата! Не сработал научно-технический: то ли потерялся где-то, то ли заблудился. Совсем как тот призрак коммунизма – помните? Призрак наш же в доску, вот только шляется где попало – обидно!

* * *

Друзья, то, что вы прочли – лишь предисловие. Полную версию фельетона можно прочитать ТОЛЬКО в газете «Дняпровец» №121 от 20 октября (на нашем сайте полный текст фельетона не появится). Покупайте нашу газету, а лучше – подпишитесь!

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети