Общество

2370

С праздником, уважаемые работники Речицкого отделения «Белсоюзпечати»!

 +

Сегодня – 100-летие образования системы «Союзпечать». Впечатляющая цифра. Почти эпоха. У работников отделения «Союзпечати», помещение которого находится в Речице по ул. Урицкой, 17, в этот день настроение праздничное.

На снимке работники Речицкого отделения «Белсоюзпечати»: начальник отделения Валентина Исаева и Инна Ермоленко (сидят); Татьяна Усхопова, Надежда Кулябко, Светлана Тызенгауз, Наталья Тодорова, Елена Князева, Виктор Матюшенко, Ольга Бобкова, Инна Матюшенко.
На снимке работники Речицкого отделения «Белсоюзпечати»: начальник отделения Валентина Исаева и Инна Ермоленко (сидят); Татьяна Усхопова, Надежда Кулябко, Светлана Тызенгауз, Наталья Тодорова, Елена Князева, Виктор Матюшенко, Ольга Бобкова, Инна Матюшенко.

Время не стоит на месте. На фасаде здания обращаю внимание на вывеску «Речицкое отделение Гомельского филиала РУП «Белсоюзпечать». Что-то новенькое.

– И когда же вы успели перейти в республиканское подчинение? – не скрывая удивления, интересуюсь у начальника отделения Валентины Исаевой, руководителя опытнейшего, досконально знающего все тонкости, нюансы работы.

Как рассказала Валентина Александровна, реорганизация прошла в октябре, коллектив трудится стабильно. И это несмотря на то, что высокие технологии развиваются, молодежь иногда кажется с нарастающей силой предпочитает периодическим изданиям интернет. Но есть те, уже из другой когорты, кто никогда не пройдет мимо киоска: кто купит свежий номер газеты или ручку, а кто-то приостановится, чтобы изучить ассортимент: может, глаз на чем-то и остановится. Местное отделение «Белсоюзпечати» сегодня – это 35 работников и 12 торговых объектов-киосков. Рост товарооборота в сопоставимых ценах за период январь-октябрь этого года достиг 111,6%, за этот же период объем реализуемых печатных изданий с учетом доведенного плана составил по сравнению с аналогичным периодом прошлого года 114%.

Одно – расширяется ассортимент (сегодня в киосках можно приобрести и канцтовары, и косметику, и «вкусняшку»), а другое – небольшой сплоченный коллектив отделения трудится с настроением, добросовестно.

Более 32-х лет на совесть работают киоскерами Инна Матюшенко (киоск №171, что по ул. Снежкова) и Светлана Тызенгауз (киоск № 170, что на «Ритме», около м-на «Приднепровский»). А вот лучшие показатели по реализации периодических изданий у «дуэта», торгующего в киоске № 174, что около военкомата. Это Светлана Белоусова (стаж работницы более 22 лет) и Любовь Новик (умница и спортсменка). Второе место по показателям у киоскеров Татьяны Усхоповой и Ирины Бондаренко. Речь идет о киоске № 165, что стоит около центрального здания почты. Опыта, ответственности этим работникам не занимать. «К тому же я люблю свою работу», – довелось мне услышать от Татьяны Николаевны такое вот признание. Хорошую выручку имеют и продавцы киоска, что находится в районе железнодорожного вокзала. Здесь трудятся Светлана Павлова и Галина Кальчук. Начальник отделения отметила и работу (из числа молодых) Татьяны Мещенок: «Успешная, старательная, никаких замечаний». Она торгует в киоске, что в районе центральной больницы.

Конечно же, список можно продолжить. Потому что сегодня Речицкое отделение «Белсоюзпечати» – это команда. Сплоченная и работящая.

«Но нельзя забывать и о ветеранах нашего отделения. Это во многом благодаря их самоотверженному труду создан тот задел, который сегодня позволяет коллективу двигаться дальше, – подчеркнула начальник отделения. – Крепкого всем здоровья, счастья и благополучия!»

С праздником, уважаемые!

И напоминание речичанам: будете проходить сегодня мимо своего любимого киоска, замедлите шаг, загляните в окошечко и пожелайте работнику что-нибудь хорошее. Но обязательно – от души.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети