Общество

2289

В Речицком доме-интернате прошла Новогодняя сказка

 +

По заведенной традиции накануне главного праздника детворы, да и взрослых тоже, Нового года, в Речицком доме-интернате для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития прошел новогодний утренник.

В развернувшейся в актовом зале сказке перед благодарной публикой появлялись добродушные и не очень персонажи. Баба Яга со своими приспешниками Кикиморой и Совой похитили Снегурочку, вознамерившись отнять праздник у детей. Но, как тому и следует быть, добро восторжествовало, и Дед Мороз со Снегурочкой пришли на детский праздник.

Мероприятию предшествовала большая подготовительная работа всего коллектива. Нескончаемый поток аплодисментов вызвало выступление учащихся специальных классов. Песни от Екатерины Свист, Ильи Христенко и Адама Эссерта (представшего в образе символа наступающего года), стихотворения и роль Ябеды в сказке от Жени Зубовой, вальс на колясках от Валентины Козловской, Марии Бусленок и Олеси Чуевой, танец с акробатическими элементами от Антона Козловича и Светланы Мосейковой – интересных и запоминающихся номеров было не перечесть.

Об этом говорили и поздравлявшие ребят с наступающим праздником гости, среди которых были управляющий Фондом социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Наталья Павлюченко, начальник Гомельского областного управления ФСЗН Дмитрий Желобков, начальник управления по труду, занятости и социальной защите Речицкого райисполкома Анжелика Сидорова, директор Речицкого территориального центра социального обслуживания населения Виталий Шабалин. Гости пришли не с пустыми руками. Спортивный инвентарь, книги, большой красивый торт стали приятным сюрпризом для ребят. Накануне мероприятия с новогодними подарками в дом-интернат приезжал и начальник Департамента по ликвидации последствий аварии на ЧАЭС Александр Титок.

Директор дома-интерната Виктор Руденко от лица детей поблагодарил гостей за подарки, после чего все приняли участие в веселом новогоднем хороводе.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети