Общество

2321

Помощник Президента и глава Речицкого района поздравили ветеранов Речицы с наступающим Новым годом

 +

Помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Гомельской области Юрий Шулейко, а также председатель Речицкого райисполкома Виталий Панченко 27 декабря посетили участников Великой Отечественной войны, проживающих в Речице, с поздравлениями.

Один из ветеранов, которого навестили представители власти, – Сергей Михайлович Римша. Сергею Михайловичу 92 года, он инвалид I группы, живет с сыном. Помогает отцу и второй сын. Жена и дочь ветерана, к сожалению, уже ушли из жизни.

На вопрос журналистов, как он крепится, участник войны поделился: «Посещают меня часто, помогают. Выполняют все просьбы. Конечно, если бы я мог ходить, ни о какой бы помощи не просил. В любом случае, такое внимание радует».  

Каждому из ветеранов Юрий Витольдович и Виталий Семенович желали главного – здоровья и еще долгих лет жизни. Интересовались, есть ли какие-то вопросы, требующие их вмешательства.

– Когда я был в Речице на приёме граждан, мы определились с руководством района лично поздравить с новогодними праздниками участников войны: достойных и уважаемых людей. Потому что в Новый год Дед Мороз и подарки должны быть не только у детей. Мы выполнили пожелания ветеранов: кому-то был нужен телефон, кому-то телевизор – каждый получил, что хотел, – прокомментировал Юрий Шулейко.

Также в поздравлениях участвовали руководители организаций города в компании с главным Дедом Морозом Гомельщины – речичанином Анатолием Щеголевым со Снегурочкой.

К слову, в Речицком районе ежегодно накануне Нового года и других праздников ветеранов навещают с подарками представители закрепленных организаций, различных общественных объединений, волонтёры.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети