Общество

1627

Жители Речицы, поможем перезимовать уткам!

 +

Речичане и гости города могли заметить, что в этом году на Днепре появилась особенно большая стая уток. Все мы имели возможность с удовольствием наблюдать за пернатыми с набережной. Птицы проводили здесь тёплое время года и не улетели в холода.

Сейчас они сидят на кромке льда у воды или плавают в небольшой промоине у набережной, которая в зависимости от силы мороза то становится шире, то почти замерзает. Сердобольные жители города стали подкармливать птиц, волнуясь: хоть бы выжили! И в редакцию пошли звонки взволнованных читателей: может быть, организоваться и назначать дежурства с подкормкой птиц; может быть, какие-то городские организации могли бы тоже взять пернатых под крыло и наблюдать за размером промоины, а в моменты, когда та начинает замерзать, немного расширять её, чтобы птицы могли плавать.

В любом случае живые создания природы рядом с нами, и в наших силах их сохранить. Радует, что люди неравнодушны. Вот так всем миром мы можем помочь перезимовать красавицам уточкам и селезням.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети