Общество

2100

Одна из самых преданных читательниц «Дняпроўца» и не только. Наша любознательная бабушка

 +

Моя бабушка, Мария Петровна Кравченко, родилась 25 декабря 1926 года в деревне Александровке. С началом войны была отправлена в Германию на принудительные работы. Так довелось ей пережить и войну, и все её трудности. Затем, по возвращении на Родину, вышла замуж, семьей построили дом в д. Бронное, где бабушка и живет по сей день.

Поводом написать это письмо послужило вот что: получив очередной выпуск газеты «Дняпровец», бабушка села у окна читать вслух: она всегда любила читать для «широкой публики». И тут бабушка стала вспоминать, как читала нам новости, статьи, рассказы из «Дняпроўца», когда мы, её внуки, ещё не умели читать сами. А было это ни много ни мало около тридцати лет назад.

Мы вспоминали эти дни и решили запечатлеть нашу бабулю за чтением её любимой газеты. Несмотря на преклонный возраст и слабое здоровье, бабушка сохранила хорошую память и ясный ум, читает, размышляет, обсуждает с нами прочитанное, следит за новостями.

Бабуля – преданный подписчик не только «Дняпроўца», на протяжении долгих лет выписывала также издания: «Народный доктор», «Толока», «Советская Белоруссия».

Захотелось поближе познакомить коллектив редакции любимой газеты «Дняпровец» и всех читателей с нашей любознательной бабушкой.

Желаем вам всех благ, успехов и процветания!

С искренним уважением, вся наша большая семья: трое детей, пятеро внуков, девять правнуков

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети