Общество

1595

Речичане пишут. Спасибо за новогодние чудеса для детей

 +

В школах города и района прошли новогодние утренники. Вот и я побывала в Речицкой районной гимназии на одном из них. Это был праздник для самых маленьких – первоклашек. Ведь мой внук Данилка в ушедшем году стал учеником.

Когда утром рано я приехала за ним, внук весь торжественный, наряженный и наглаженный, с бабочкой на шее и с маской доброго серого волка на голове ждал меня уже на лестничной площадке. Пятнадцать минут быстрой ходьбы, благо погода чудесная, и мы были на месте. В классе шум-гам. Как постарались родители! Все дети в костюмах: девочки в шикарных платьях превратились в снежинок и принцесс, мальчики – в пиратов, пауков и клоунов. Учительница Татьяна Леонидовна Глыбовская что-то подшивала одной из снежинок и давала последние наставления.

Мы все дружно отправились в актовый зал на второй этаж. Там, благодаря стараниям ребят из старших классов, мы очутились в захватывающей сказке с загадками, песнями и шутками. Как и положено, в финале победили добро и дружба, царевна Несмеяна, дочь самого Нептуна, наконец стала улыбаться, а морское чудище превратилось в прекрасного принца.

Воодушевлённые и радостные ребята спустились в холл на первом этаже, где их ждало ещё одно новогоднее представление. Злые силы в лице Бабы Яги, Кикиморы и Летучих мышей украли сундучок с ключом от красавицы ёлки, да и Снегурочка исчезла куда-то. Но, благодаря зажигательным танцам, песням и непрекращающимся хороводам, всё стало на свои места.

Немного уставшие, но счастливые и довольные ребята разошлись по своим классам, где их уже ждал Дед Мороз с подарками. Но не так-то просто было их получить: надо заработать стихотворением или песенкой. С этим заданием наши первоклашки справились на десятку.

Ах, как быстро пролетело время! В прекрасном настроении девочки, мальчики и даже мы, взрослые, возвращались домой. Ведь празднику все возрасты покорны. Спасибо педагогам и ребятам-старшеклассникам за прекрасную организацию праздника.

С наилучшими пожеланиями, Любовь ПАРУНАШВИЛИ

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети