Общество

1675

Опрос на улицах Речицы. Гороскопы: верить или нет?

 +

Гороскопы сегодня печатают и глянцевые журналы, и размещают интернет-порталы. «Дняпровец» – не исключение. Известно, что древние властители непременно советовались со звездочетами, перед тем как принимать решения. Интерес к астрологам, их предсказаниям существует и сегодня. Вопрос: в какой степени?

«Верите ли Вы в гороскопы?» – с таким вопросом наш журналист обратился к речичанам.

Нина Васильевна:

– Верю в гороскоп. Открываю «Дняпровец» и не пропускаю эту рубрику. Что-то всегда сбывается. В любом случае, если написано положительное – то заряжаешься позитивом и веришь, что так и будет.


Любовь Николаевна:

– Верю. Сама много изучила литературы по этой теме. Сила мысли действует. Она материальна. Если в гороскопе всё хорошее и ты веришь – обязательно сбудется. Нередко человек, который откровенно скептически относится к различным предсказаниям, читая позитив, настраивает себя подсознательно на описанные там события. А с другой стороны, гороскоп хорошо, но очень многое зависит исключительно от человека.


Василий:

– Никак не отношусь. Анекдоты читаю. Что анекдот, что гороскоп – одно и тоже. Многие верят, это их дело. В основном там размещают один позитив, хоть в этом плюс. Потому что если в гороскопах ничего хорошего не обещать, то кто-то ведь может и принять близко к сердцу.


Евгений:

– Иногда читаю, иногда совпадает. Но на гороскопах я не зациклен.

– А кто Вы по гороскопу?

– Овен.

– Это сильный знак уверенных, целеустремленных людей. А Вы?

– Нет, о себе судить не буду. Со стороны виднее. В любом случае, Знак Зодиака в какой-то мере накладывает отпечаток.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети