Общество

2643

Опрос на улицах Речицы. Основа любви – взаимоуважение

 +

Сегодня – День святого Валентина. Праздник, к которому кто-то относится с огромной симпатией, кто-то считает его делом заморским. Но ещё раз вспомнить о любви в любом случае дело не лишнее. Тем более если в неё верить. Несмотря на годы и обстоятельства…

Татьяна: – В любовь верю. Во многом благодаря моему мужу, с которым мы женаты пять лет и поступки которого до сих пор говорят, что чувства не угасли. Чтобы сохранить любовь на долгие годы, нужны гармония, взаимопонимание, уважение. Если это всё присутствует, то и любовь с годами никуда не денется. Ко Дню святого Валентина отношусь положительно. Мы с мужем делаем друг другу какие-то небольшие подарки, стараемся каким-то образом отметить этот праздник. И непременно только вдвоём. Но считаю, что не стоит ограничиваться одним днем в году. О любви нужно и важно вспоминать как можно чаще.


Георгий Фомич: – Без любви бы и жизни на Земле не было. Испытывал ли я в своей жизни большую любовь? Приходилось (улыбается). По молодости случалось. Любить можно всегда, но в юности все равно эти чувства поярче. Но зато в старшем возрасте любовь покрепче. Я в первом браке был 27 лет, во втором уже 28. Можно сказать, практически однолюб. Любовь, если она уж пришла, надо сохранять всеми способами. Нужно уважать друг друга. И взаимопонимание быть должно. Без него совместной жизни просто не будет. Тогда и любовь крепче будет. Но это мое мнение, а как оно в жизни на самом деле происходит, навряд ли кто-то скажет наверняка.


Станислав: – В любовь верю. Честное слово. Но считаю, что большая любовь может быть лишь раз в жизни. Мои отношения окончились два года назад. Может, и к лучшему, что так все вышло, потому что искренности в этих отношениях, как оказалось, не хватало. Недавно вернулся из армии. Нахожусь в поиске любви. Но уже настоящей и искренней. Как сохранять чувства? Во-первых, должно быть доверие, во-вторых, общие интересы. Нужно быть максимально искренним во всех аспектах. И не только положительных. Нужно всегда говорить правду, какой бы горькой она порой ни была.


Татьяна Владимировна: – На чем основывается моя вера в любовь? На фактах. У нас с мужем три дочки. Уже есть три зятя, которые, вижу, любят наших дочерей. Пятнадцать внуков, некоторые из них уже и сами влюбляются. У нас в семье не только свои, но и приёмные дети воспитывались, которых мы тоже бесконечно любим. С мужем в браке уже более 40 лет. Поэтому как мне не верить в любовь? Если тебя любят, то везде всё складывается. Но, чтобы сохранялась любовь, нужно работать над собой. Надо научиться прощать, уважать друг друга.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети