Общество

4136

Видеопоздравление с 23 февраля сильной половине Речицы и района от представительниц ее прекрасной половины

 +

Сколько раз мы слышали, что поздравлять в «гендерные» праздники – изживающая себя традиция, мол, надо говорить добрые слова друг другу посуточно, а не ждать того самого дня. Но что делать, когда мы тонем в буднях и не всегда успеваем сказать спасибо тем, без кого не мыслим жизни?

Мужчины… Внимательные сыновья, заботливые отцы и отчимы, любящие мужья, смешные и умные старшие братья, озорные младшие, добрые дедули, талантливые коллеги, готовые поддержать словом и делом, а то и чашкой вкусного чая с «калабашками» (так некоторые из вас называют печеньки).

Монтаж Владимира ЯНКОВИЧА

С детства вы рядом. Постоянно что-то изобретаете, дурачитесь или становитесь сосредоточенно серьёзными, когда решаете очередную задачу. Кажется, вы умеете всё! А чего не умеете, так придумаете, как это делать по-своему. Рациональные и романтичные одновременно, вы часто молчите, когда вам больно или обидно. Но мы-то знаем: ваши сердца огромны и полны невыраженных слов и чувств. Просто из-за вашей особенности «держать лицо» и оставаться сильными во что бы то ни стало, мы не всегда их замечаем и можем прийти на помощь. Хотя бы с той же кружкой горячего чая с «калабашками». Поэтому сегодня (и всегда) мы говорим: «Мы вас невероятно любим! Спасибо, что вы есть».

А еще, накануне Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь, мы попросили ярких женщин, известных многим мужчинам нашего города и района, сказать несколько слов и поздравить их с надвигающимся праздником.


Светлана Бадюля, председатель Речицкого райкома профсоюза работников государственных и иных учреждений, председатель РРО РОО «Белая Русь».

Светлана Николаевна отработала в системе образования не один десяток лет. Она точно знает, что настоящих мужчин нужно воспитывать с самого раннего детства и не просто словами, а личным примером: «Если папа, заходя в магазин не пропускает женщин вперед, то и сыну не с кого брать пример. Мужчина, должен оставаться мужчиной каждую минуту: в поступках, мыслях, внешнем виде».

– День 23 февраля, поистине зимний, снежный и холодный, но он согрет нашей любовью к вам, мужчинам. Этот день – это олицетворение мужественности и силы. Но тем не менее мы, женщины, желаем вам нежности, тепла, уюта, спокойствия и счастливой семейной жизни. Пусть рядом с каждым из вас будет любимая женщина, способная скрасить любые жизненные невзгоды.


Татьяна ГИМБУТ, начальник отдела спорта и туризма райисполкома.

Около 20 лет Татьяна Викторовна продвигает спорт в нашем городе, множа вокруг себя вовлеченных людей, становящихся с её прямой или косвенной помощью здоровее и определённо счастливее. Полная жизни, идей и сил их неутомимо воплощать, она заряжает на рекорды и свершения всех, кто оказывается рядом.

– Поздравляю вас, дорогие мужчины, с Днем защитников Отечества, с днем мужества, силы и благородства. Желаю вам быть всегда любимыми, красивыми и непобедимыми!


Екатерина ГРАБЦЕВИЧ, председатель Глыбовского сельисполкома.

Энергичная, душевная, заводная – это всё о ней. За почти шестнадцать лет, которые Екатерина Петровна возглавляет Совет, он стабильно в числе лидеров. И не только в районе. Как подтверждение – Диплом I степени в областном конкурсе на лучший сельсовет по итогам работы в 2017 году, проводимый властями Гомельщины. У Екатерины Петровны есть особенность – она всё время чем-то занята. По какому бы поводу ни позвонил, ни приехал, обязательно прозвучит что-то типа: «Собираемся деревья высаживать там, где лес вырубили от короеда. Присоединяйтесь. Или: «Будем берег Березины убирать. Лишние руки не помешают». Вариаций здесь много. На этот раз Екатерина Петровна, поздравив мужчин, пригласила всех желающих на Масленицу. Праздник с участием предпринимателей от агротуризма пройдёт 9 марта в Глыбове. Начало – в 12.30. Заранее уверены: позитив и соответствующий настрой – обеспечены.

– Каких бы в жизни высот, побед, свершений мы – женщины – не достигали, без мужской поддержки, мудрых советов не обойтись. Хочется поздравить вас, дорогие, с Днём Защитников Отечества, пожелать всего самого хорошего, благосостояния в ваши дома, здоровья, достатка, тепла и уюта. Оставайтесь и дальше настоящими мужчинами, будучи надёжной опорой для нас, женщин.


Алла Гриб, директор ГДК.

Алла Викторовна – человек творческий, знающий как нашу жизнь сделать праздником. Между тем, за внешней легкостью работы «людей культуры» стоит серьезный титанический труд, бессонные ночи и бесчисленные часы работы над каждым номером, поиск идей и творческих решений.

– Хотелось бы поздравить всех мужчин с праздником, пожелать вам здоровья, счастья, благополучия вам и вашим семьям. Еще хотелось бы поблагодарить вас за то, то вы даете нам, женщинам, возможность в любом возрасте почувствовать себя маленькими девочками.


Женская половина редакции газеты «Дняпровец»:

– Любимые наши мужчины! Поздравляем вас с Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь! Каждый мужчина – защитник. Защитник не только своей Родины, но еще и маленькой её части – семьи. Поэтому пусть ваши семьи всегда чувствуют себя с вами как за каменной стеной, и пусть мир и благополучие никогда не покинут ваши дома. Будьте непобедимы, сильны, удачливы, здоровы!

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети