Общество

1950

На ОАО «Речицадрев» провели круглый стол по проблемам молодой семьи и ранней профилактике неблагополучия

 +

Весенним днем, 5 марта, в зале заседаний ОАО «Речицадрев» прошел круглый стол с работниками предприятия, посвященный проблемам молодых семей, профилактике семейного неблагополучия.

Открыл круглый стол В. Семченко – заместитель генерального директора – начальник управления по работе с персоналом, один из инициаторов мероприятия, который рассказал о поддержке молодых специалистов и молодых семей на предприятии.

Специальными приглашенными гостями на круглом столе выступили заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Н. Антипенко, которая в своем выступлении отметила основные проблемы семей, с которыми в своей работе сталкивается комиссия.

Познавательной была информация старшего помощника прокурора Речицкого района К. Трацевской, которая привела реальные жизненные ситуации и проблемы, с которыми сталкиваются семьи. Какие причины приводят к отбиранию детей у семьи и как можно исправить положение дел.

О семейных ценностях, традициях, укреплении внутрисемейных связей, нравственном воспитании говорил протоиерей Ростислав Миронович.   

Все участники круглого стола были едины в следующем: в нашем быстроразвивающемся, индустриальном мире необходимо ценить и оберегать семью! Молодая семья нуждается в помощи и поддержке со стороны государства, социума, церкви.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети