Общество

1485

Речицкий район отмечал 8 марта. Праздник в Ровенской Слободе запомнился не только песнями...

 +

Первый весенний праздник – Международный женский день – в Ровенской Слободе прошел не только с номерами художественной самодеятельности, но и при торжественном чествовании тружениц КСУП «Дзержинский-агро».

«Слободские веселухи» со сцены никогда не уходят без заслуженных аплодисментов
«Слободские веселухи» со сцены никогда не уходят без заслуженных аплодисментов

Накануне директор сельскохозяйственного предприятия Л. Лещенко, председатель Ровенскослободского сельского Совета А. Ковалевич, председатель профсоюзного комитета КСУП И. Матюшенко, а также инженер по технике безопасности С. Мурашко встретились с животноводами деревень Андреевки, Ровное и Безуева. Обсуждались итоги работы за минувший, 2018 год. Вместе с тем анализировались упущения, не позволившие хозяйству достичь большего. Намечались пути роста показателей сельхозпроизводства в 2019-м.

Конечно же, все женщины- животноводы получили поздравления с их большим праздником. Было угощение тортами. А еще – сообщение о получении премиальных в размере двух базовых величин.

А какой праздник без задорной песни? Вот и перед тружениками ферм выступила вокальная группа «Слободские веселухи». Данный коллектив был создан в 2000 году. В него входят по-настоящему талантливые, трудолюбивые и жизнерадостные исполнительницы: технические работники Ровенскослободской общеобразовательной средней школы Валентина Варивода и Светлана Сивуха, управляющий делами сельского Совета Лариса Супренок, бухгалтер КСУП Елена Костенок, бухгалтер сельского Совета Мария Кринец, библиотекарь Валентина Гончаренко, пенсионер Татьяна Костенок (некогда работала в коллективе Ровенскослободского сельского Совета; в художественной самодеятельности более 30 лет), а также директор Центра культуры и досуга агро городка Ровенская Слобода Татьяна Янковец.

Отдельное слово о художественном руководителе коллектива. Это Олег Хохловский, который и сам является высокоталантливым исполнителем.

Большая помощь поступает со стороны учителя школы Александра Кринца. Он, несмотря на большую занятость по месту основной работы, регулярно приходит на репетиции, готов оттачивать звучание каждой песни до истинного совершенства. Поэтому выступления вокальной группы и пользуются у многочисленных зрителей неизменным уважением и авторитетом.

Не уходит со сцены без шквала аплодисментов и председатель сельсовета А. Ковалевич. Ибо песни в исполнении Александра Васильевича, как говорится, обязательно да просятся на бис.

В коллективе «Слободские веселухи» и Светлана Гофман, хотя является жительницей агрогородка Вышемир.

…В праздничный день профком КСУП «Дзержинский-агро» и совет ветеранов хозяйства не забыли поздравить женщин-ветеранов, которые в свое время достойным трудом крепили производственную мощь Ровенской Слободы и иных населенных пунктов, входивших в состав как КСУП, так и бывшего колхоза им. Дзержинского. Помимо персональных поздравлений, проходило вручение красочных праздничных открыток.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети