Общество

1913

Новые победы юных речичан из центра специальной подготовки «Скиф». «Нас не размазали по ковру: взяли три медали»

 +

На прошедшем в Курске V международном турнире по смешанным единоборствам в память погибших в Чечне десантников Шестой парашютно-десантной роты 104-го полка Псковской дивизии «Высота 776» речицкие ребята из центра специальной подготовки «Скиф» заняли три призовых места. О выступлении своих воспитанников рассказывает руководитель центра Владимир ГАБРОВ:

– Традиционно на такие состязания руководители клубов привозят лучших. Мы не исключение, но каждый раз нам приходится туго, так как боевые искусства – это далеко не основное направление в нашем обучении. Ведь мы совершаем прыжки с парашютом, уделяем большое внимание водолазной подготовке, штурмовому альпинизму, навыкам выживания в лесу и многому другому. Другие же участники, как правило, посвящают смешанным единоборствам больше времени и, как следствие, приезжают более подготовленными.

В этот раз мы представили команду из восьми бойцов, также в нашей группе были четверо речицких ветеранов ВДВ и ССО, которые доставили ребят в Курск на своих авто. Выехали мы, кстати, 8 марта, а 9-го утром уже начались бои. Двое из наших вышли в финал в мужской категории – старше 18 лет, – и это очень ценно, ведь количество тренировок и боев к такому возрасту у нас и у парней из других клубов разнятся. Так, в год мы выезжаем на четыре-пять турниров, а они – более чем на 20. Тем не менее нас не размазали по ковру: взяли три медали.

Наш Андрей Марченко провел два боя, один выиграл досрочно, в борьбе за первое место уступил более опытному бойцу и получил серебряную медаль. Вторую награду нашей команде принес Дмитрий Разумовский, он также легко выиграл два боя, но в финале встретился с многократным чемпионом России по различным видам единоборств и, хотя Дима не спасовал и был активен, по очкам стал вторым. Ну, и третью медаль – бронзовую – нам принёс четырнадцатилетний Артём Белорус.

Если говорить о планах «Скифа», то в июне мы планируем беспрецедентное для нашей страны, да и для России, мероприятие: трёхдневный мастер-класс по водолазной подготовке, в котором примут участие 10 бойцов из российского учебного центра «Витязь». В конце мы организуем матчевую встречу между нашими парнями и гостями. Пройдет всё это в Речице и будет называться «Пока дышу – сражаюсь».

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети