21/05/2019

На Гомельщине работает помощник по административным процедурам «142.бел»

Мобильное приложение «Информационный помощник по административным процедурам «142.бел» заработал в марте в Гомельской области. Приложение включает комплекс полезной информации: перечень административных процедур, графики личных приёмов представителями органов власти и депутатского корпуса и в областном центре, и в районах области и другие сведения.

Мобильное приложение «Информационный помощник по административным процедурам «142.бел» заработал в марте в Гомельской области. Приложение включает комплекс полезной информации: перечень административных процедур, графики личных приёмов представителями органов власти и депутатского корпуса и в областном центре, и в районах области и другие сведения. Основная цель, которую преследовали разработчики, – чтобы человек, не выходя из дома, мог через приложение решать все административные процедуры и получать ответы на свои вопросы в исполкомах и соответствующих службах.

Так что мобильное приложение «142.бел» разработано в помощь людям для упрощения решения тех или иных вопросов. Система поиска в мобильном приложении позволяет найти необходимую процедуру по ключевому слову. Пользователю прямо из приложения можно написать, позвонить, отправить СМС.

В данный момент мобильное приложение проходит тестирование в районах области.

В дальнейшем планируется совершенствование приложения, что позволит жителям области максимально оперативно получать необходимую информацию. В перспективе наполнение «142.бел» и новыми функциями. Например, новостной. Скажем, когда речь идёт об актуальных событиях.

Для сведения: на данный момент приложение «142.бел» разработано для смартфонов на операционной системе Android и доступно для бесплатного скачивания в Play Market. Позднее появится версия и для смартфонов Apple.



--- взято с сайта dneprovec.by ---