Общество

1397

В Речице отметили Международный день защиты детей

 +

В минувшую субботу в Речице состоялись мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей. В полдень мотоциклисты из клуба «Железные братья» побывали в доме-интернате для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития, где провели развлекательную программу и вручили подарки.

Также многолюдно в этот день было в cоциально-педагогическом центре: здесь были организованы игры для детей, а также аквагрим и мастер-классы по рукоделию, рисованию, аэродизайну. Помимо воспитанников центра, на празднике были дети из опекунских, приёмных семей. В организации мероприятия приняли участие волонтеры отряда «Забота». По окончании праздника представители Красного креста и управления Следственного комитета Республики Беларусь по Гомельской области подарили воспитанникам центра подарки.

Вечером в амфитеатре прошёл концерт детских коллективов Городского дворца культуры, игровая музыкально-познавательная программа. А рядом со сценой расположились «Город детства» – интерактивная площадка от активистов БРСМ – и выставка техники Речицкого РОЧС.

Перепечатка текста и фото Dneprovec.by запрещена без разрешения редакции. info@dneprovec.by

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети