21/07/2019

Акция Речицкого отдела Департамента охраны МВД

«Спокойствие, надёжность, безопасность!». Под таким названием 12 июля в амфитеатре состоялась акция Речицкого отдела Департамента охраны МВД.

«Спокойствие, надёжность, безопасность!». Под таким названием 12 июля в амфитеатре состоялась акция Речицкого отдела Департамента охраны МВД.

Речичанам было предложено ознакомиться с вооружением, специальными средствами, средствами связи, индивидуальными средствами защиты, служебным автотранспортом, которыми обеспечены сотрудники милиции при выполнении задач по охране объектов, общественного порядка. Также была предоставлена возможность примерить средства индивидуальной защиты, посидеть за рулем служебного автомобиля и сделать фото на память. Начальник отдела Игорь Каршаков в своей вступительной речи отметил, что суть мероприятия заключается в том, чтобы наглядно продемонстрировать, с помощью каких оперативных действий происходит задержание злоумышленников и осуществляется охрана объектов.

Особым интересом у зрителей пользовался сотрудник департамента Дмитрий Максименко и его служебная собака Берта. Они, как настоящие друзья, работали слаженно и профессионально, показывая отработанные команды. Затем зрители стали свидетелями задержания автоугонщиков. Благодаря чётким и быстрым действиям милиционеров, «преступники» были моментально обезврежены и задержаны.

Также одним из интересных моментов стал конкурс-интерактив. Зрителям предлагалось ответить на вопросы, связанные с историей и профессиональной деятельностью сотрудников охраны. При этом каждый участник получил памятные призы и, что немаловажно, полезные знания.

Добавлю, что особый восторг мероприятие вызвало у детей. Многие из них впервые смогли увидеть и потрогать настоящий пистолет, примерить бронежилет и посидеть за рулем служебного автомобиля.



--- взято с сайта dneprovec.by ---