Общество

1111

Отдых с пользой, или Летний калейдоскоп

 +

Отдаленный населенный пункт Горваль ожил при проведении совместно с сотрудниками Речицкого РОЧС мероприятия, приуроченного к республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины».

Мероприятие проходило на парковой территории д. Горваль. Для каждой категории граждан имелись свои «завлекалочки»: прибыл автомагазин Светлогорского райпо, детвора толпилась у аттракционов (батуты, горки), кто-то лакомился вкусной сахарной ватой и попкорном. Однако больше всех привлекли к себе самые различные конкурсы по вопросам безопасной жизнедеятельности граждан, которые провели спасатели.

Но всё по порядку. К месту проведения мероприятия людей всё прибывало: здесь нашли занятие по душе и дети, отдыхающие в агроусадьбе «Поместье Горваля», приехавшие из Минска, Гомеля, Бреста и Гродно. Они рассматривали «развлечения», пили прохладительные напитки и налегали, конечно, на мороженое.

Когда ребята успели подкрепиться, подтянулись местные жители, началось мероприятие. Звучали зажигательные песни коллектива «Околица» Глыбовского СЦФ, некоторые присутствующие пошли в пляс. Далее шли конкурсы: кто быстрей наденет костюм спасателя, перетягивание пожарного рукава и т. д. Сотрудники РОЧС предлагали памятки, проводили разъяснительные беседы.

Мероприятие удалось. Местные жители благодарили за познавательную и нужную информацию сотрудников РОЧС. Одна из дачниц поблагодарила за то, что получила инструктаж по поводу печи: как правильно эксплуатировать. Говорили спасибо за хорошее настроение и коллективу CЦФ. А ребятню, думаю, также впечатлило увиденное, и, судя по лицам, они испытали яркие эмоции .

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity