Общество

3016

В Речицком районе началась осенняя призывная кампания

 +

Утром 12 августа в военном комиссариате Речицкого и Лоевского районов принимали «партию» призывников – 64 человека от 18 до 27 лет.

Как рассказал военный комиссар Сергей Плесский, на них уже будут распространяться изменения в законодательстве о воинской службе, вступившие в силу 10 августа. А именно закон «Об изменении законов по вопросам эффективного функционирования военной организации государства», согласно которому вводится принцип однократного предоставления отсрочки для получения образования.

По словам военного комиссара, на данный момент, если призывник предоставит информацию о том, что он был зачислен в учебное заведение до 10 августа, ему будет предоставлена отсрочка. Документы о зачислении можно предъявить вплоть до ноября этого года. Других же ждёт индивидуальное рассмотрение вопроса.

– Пока рано говорить, сколько призывников будут отправлены на службу, так как кампания еще только началась. Но, думаю, план мы выполним, – прокомментировал комиссар предполагаемое количество будущих военнослужащих.

Перепечатка текста и фото Dneprovec.by запрещена без разрешения редакции. info@dneprovec.by

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity