Общество

1558

В Речицком центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации открылась новая площадка

 +

2 сентября в Речицком районном центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Поздравить ребят и сказать теплые напутственные слова пришло множество гостей: родители, спонсоры, волонтеры.

Самым запоминающимся моментом праздника стало открытие новой площадки по изучению Правил дорожного движения. Учебная площадка размещена на асфальтированной поверхности и представляет собой модель перекрестка с дорожной разметкой, знаками, остановкой, пешеходными дорожками и различными видами транспорта. Также здесь уложена специальная тактильная плитка, покрытие которой подсказывает людям с нарушениями зрения, что впереди препятствие (ступеньки, переход).

Новая площадка стала отличным подарком для детей центра в преддверии нового учебного года. У наших учащихся с особенностями психофизического развития будет легче и доступнее происходить формирование навыков безопасного поведения на дороге, пополнятся знания о транспорте.

При установке специализированных спортивно-оздоровительных и игровых форм для детей с ограниченными возможностями на территории центра решается проблема двигательной активности, реабилитации, социализации и формирования опыта социального поведения детей с особенностями психофизического развития. В Речицком центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации помощь и поддержку получают дети с различными нарушениями. Чтобы ее оказывать профессионально, вовремя и на надлежащем уровне, необходима соответствующая материально-техническая база, пополнение которой осуществляется благодаря помощи неравнодушных людей.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity