Общество

1690

В Мозырском районе задержана женщина, которая может быть причастна к убийству и поджогу дома

 +

11 сентября в 1.31 ночи в оперативно-дежурную службу Мозырского РОВД позвонила неизвестная женщина и сообщила, что убила человека, скорая уже приехала. Звонившая путалась в словах, называла разные места в Мозырском районе, где, возможно, произошло тяжкое преступление, после чего связь оборвалась. Сотрудники ОВД незамедлительно начали проводить необходимые мероприятия, чтобы установить личность неизвестной и где она находится.

Вскоре от жительницы д. Романовка Мозырского района поступило сообщение, что к ним в дом стучит какая-то женщина, кричит, ведет себя неадекватно. На место происшествия выбыли сотрудники ОВД.

Одновременно из этой же деревни поступил вызов по факту возгорания одного из частных домов. Работники МЧС выбыли на пожар и потушили его. В сгоревшем доме они обнаружили труп женщины. Связав два происшествия, правоохранители поняли, что звонок неизвестной и пожар - составные части одного целого. Вскоре сотрудники уголовного розыска нашли в деревне и задержали возможную подозреваемую в совершении противоправных деяний. Женщина вела себя ненормально, так как находилась в состоянии алкогольного опьянения. Только утром она смогла сообщить оперативникам свою версию произошедшего.

Предварительно установлено, что 62-летняя мозырянка вместе со своей 67-летней знакомой отдыхали на даче в деревне. После распития спиртных напитков между женщинами возникла ссора. Более молодая дачница железным ухватом несколько раз ударила знакомую по голове, позвонила в милицию, подожгла тюль и выбежала из помещения.

В настоящее время на месте происшествия продолжает работать следственно-оперативная группа. Следователи, эксперты-криминалисты и оперативники проводят необходимые мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшего.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity