27/09/2019

Коллектив Речицкой ЦРБ пополнился четырнадцатью молодыми врачами

В минувшую пятницу в ДКиТ «Нефтяник» по доброй традиции прошло торжественное посвящение в профессию молодых специалистов из числа медиков, а также были подведены итоги смотра-конкурса «Лучший наставник и лучший молодой специалист». На мероприятии присутствовали виновники торжества, а также представители администрации, профсоюза Речицкой ЦРБ.

В минувшую пятницу, 20 сентября, в ДКиТ «Нефтяник» по доброй традиции прошло торжественное посвящение в профессию молодых специалистов из числа медиков, а также были подведены итоги смотра-конкурса «Лучший наставник и лучший молодой специалист». На мероприятии присутствовали виновники торжества, а также представители администрации, профсоюза Речицкой ЦРБ.

Итак, хорошая новость для речичан: в этом году в когорту медиков нашего района прибыло. Без малого 50 молодых специалистов, давших клятву Гиппократу, влились в коллектив Речицкой ЦРБ. Причем обратите внимание, из них – четырнадцать врачей, таких долгожданных, в том числе два врача-анестезиолога-реаниматолога, три врача общей практики, два врача педиатра-участковых, врач-невролог и врач-терапевт (наконец-то!). Плюс средний медперсонал. И хотя вопрос с кадрами остается открытым, запрос в некоторой степени удовлетворен.

Торжественная церемония началась с приятного момента: с вручения молодым специалистам памятных сувениров. Зинаида Пузенкова, начальник отдела кадров учреждения, не скупилась на слова напутствия и добрые пожелания. А далее последовала кульминация: чествование победителей смотра-конкурса. Итак, в номинации «Лучший наставник» среди врачей победил К. Фурс, врач-хирург (заведующий хирургическим отделением); среди специалистов со средним медицинским образованием – Л. Войтович, старшая медсестра Холмечской участковой больницы; в номинации «Лучший молодой специалист» среди врачей – Р. Тахирова, врач-хирург хирургического кабинета хирургического отделения поликлиники; среди специалистов со средним медицинским образованием – К. Пониматко, заведующий Прокисельским ФАПом Холмечской участковой больницы. Главный врач Александр Пузенков совместно с председателем профкома Александрой Чебану под дружные аплодисменты собравшихся вручили победителям дипломы и сертификаты.

Но на этом мероприятие не закончилось. Молодых специалистов, разбившихся по командам, ожидал экзамен на смекалку и эрудицию – интеллектуальная игра. И молодежь не дрогнула. Умение находить одно-единственное правильное решение ещё столько раз пригодится им в жизни. А пока кого выручала сообразительность, начитанность, а кого и… мобильный. Мероприятие прошло на одном дыхании. Под занавес остается добавить, что в УЗ «Речицкая ЦРБ» молодежи уделяется большое внимание. Дополнительные гарантии молодым специалистам закреплены в коллективном договоре. Как пример, производится выплата за счет средств 5% фонда материальной помощи в размере двух базовых величин каждому; предоставляются места в общежитии (в этом году – десяти начинающим медработникам). Частично компенсируются расходы по проживанию на условиях договора поднайма жилых помещений в размере трех базовых величин ежемесячно и пр. Да и вот такое замечательное мероприятие – тоже, согласитесь, дело полезное.

Перепечатка текста и фото Dneprovec.by запрещена без разрешения редакции. info@dneprovec.by



--- взято с сайта dneprovec.by ---