Общество

1540

В Речицком специальном детском саду № 9 отметили Международный день инвалидов. Шагать дорогою добра

 +

С 1992 года в мире ежегодно 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Главная цель этого дня – привлечение внимания к проблеме людей с ограниченными возможностями.

Инвалидность ребенка – это огромное испытание, которое выпадает на долю детей и их родителей. И всеобщая задача – поддержать стремление людей с ограниченными возможностями жить интересно и насыщенно.

В специальном детском саду № 9 целая неделя была посвящена Международному дню инвалидов, так как наше дошкольное учреждение посещают 12 детей-инвалидов.

С воспитанниками была проведена предварительная работа: чтение сказки «Цветик-семицветик», беседы о доброте, хороших делах, доброжелательном отношении ко всем людям, в том числе и к людям с ограниченными возможностями.

В гости к ребятам зашли веселые клоуны Аля и Дюша, все вместе вспомнили сказку «Цветик-семицветик», его волшебные свойства, поиграли в игру «Добрые слова», прослушали песни о доброте.

Мы с ребятами думаем, что в каждом уголке нашей страны этот день был отмечен какими-то особенными, добрыми мероприятиями. Так давайте все вместе будем поддерживать друг друга!

Отдельно хотим выразить огромную благодарность клоунам Але и Дюше, которые подарили чудесный праздник нашим детям.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity