20/10/2015

Лыжники-любители собрались в Речице

9-й этап Открытого кубка Беларуси по гонкам на лыжероллерах состоялся в минувшее воскресенье в нашем городе. В соревновании, проходившем на набережной Днепра, приняли участие порядка 40 спортсменов из Минска, Климовичей, Барановичей,  Гродно, Лиды, Гомеля, Светлогорска, Борисова, Могилева, Шклова и Речицы.В возрастной категории 30–39 лет первым дистанцию в 18 километров преодолел наш земляк Андрей ...

9-й этап Открытого кубка Беларуси по гонкам на лыжероллерах состоялся в минувшее воскресенье в нашем городе. В соревновании, проходившем на набережной Днепра, приняли участие порядка 40 спортсменов из Минска, Климовичей, Барановичей,  Гродно, Лиды, Гомеля, Светлогорска, Борисова, Могилева, Шклова и Речицы.

В возрастной категории 30–39 лет первым дистанцию в 18 километров преодолел наш земляк Андрей Бурковский (он же стал третьим в абсолютном зачете). В этой же возрастной категории вторым стал Сергей Мартынов. В возрастной категории 50–54 не было равных Петру Железинскому, а у женщин в категории 30–39 быстрее всех оказалась Светлана Киселева.

Организатором этапа выступил Андрей Бурковский – председатель объединения лыжников-любителей Республики Беларусь. Соревнования не состоялись бы без помощи сотрудников ЖКХ, ГАИ и отдела образования, спорта и туризма райисполкома.

Соб. инф.
Фото Леонида ГАНИСЕВСКОГО



--- взято с сайта dneprovec.by ---