Спорт

3430

Очередная победа клуба "Кадр": 21 диплом, 8 медалей

 +

Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи провел туристские старты «Новогодняя снежинка».

В них приняли участие ребята из школ Гомеля, Рогачева, Калинковичей, Ветки, Хойников, Чечерска. Честь Речицы защищали члены турклуба «Кадр» СШ № 9 (директор Н. Гореликова).

Результаты стартов определялись по сумме мест троеборья – скалолазание, туристско-прикладное многоборье и спортивное ориентирование. Участвовали ребята трех возрастных групп: 8–9, 10–11 и 12–14 лет.

В туристско-прикладном многоборье в группе 8–9 лет на первую ступеньку пьедестала поднялся кадровец Кирилл Кравченко, а на третью – наш Алексей Тарасенко. Четвертым был также кадровец Влад Кусулинский, который оставил позади десять участников. Не подвели клуб и девочки: Светлана Бончак стала первой, а Александра
Головнева заняла третью ступеньку пьедестала, опередив уже девять участниц.

В средней группе из мальчиков лишь Денису Крюкову удалось, выйдя в финал, довольствоваться четвертым местом. Фурор произвели девочки: первой стала Анастасия Руденко, второй – Ирина Зборовская, а четвертой – Мария Мареш.

Довольно ровно выступили ребята старшей группы. Вышли в финал Иван Шингирей, Иван Сотников, Константин Тэнц,
Андрей Зборовский, Дмитрий Лобан, но подняться выше не удалось. Равных среди девочек Веронике Черношей и Дарье Кравченко не было. После двух забегов Вероника – первая, а Дарья – вторая.

Нешуточные баталии разгорелись и на спортивном скалолазании. Младшим никак не удавалось догнать соперников, имеющих специальную обувь. Лишь в средней группе Анастасия Руденко стала третьей, а Ирина Зборовская – четвертой.

В старшей группе Андрею Зборовскому удалось подняться на первую ступеньку пьедестала, а Дарья Кравченко довольствовалась четвертым местом.

Покорило всех присутствующих «Ориент-шоу»: электронная отметка контрольных пунктов, отражение на экране всех ошибок. В младшей группе Алексею Тарасенко удалось получить диплом за третье место, а Алексею Бончак – за второе. В средней группе Ирина Зборовская стала второй.

С нетерпением мы ждали подведения итогов. И вот, наконец, результат. Медали за троеборье в своих возрастных группах получили: за 1 место – Кирилл Кравченко, Светлана Бончак, Ирина Зборовская, Иван Шингирей, Дарья Кравченко; за
3 место – Александра Головнева, Анастасия Руденко, Иван Сотников. Самым обидным четвертым местом удовольствовались Алексей Тарасенко, Мария Мареш, Константин Тэнц, Вероника Черношей, несмотря на упорную борьбу в финале.

Интересной, насыщенной была конкурсная программа. Наши ребята награждены грамотами за второе и третье места. А впереди – Чечерск!

В итоге кадровцы привезли 21 почетный диплом, из них восемь – с медалями за троеборье, две грамоты.

Хочется сказать, что победам кадровцев способствовали приобретенные для клуба редакцией газеты «Дняпровец» трек и пантин, за что ребята выражают особую благодарность.

Поздравляю всех кадровцев с победой. Вы пишите новые страницы в летопись клуба «Кадр», которому уже 33 года. Так держать!

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети