Спорт

2660

Борисовский БАТЭ в третий раз подряд выиграл Суперкубок Беларуси по пляжному футболу

+

Победой борисовского БАТЭ завершился матч за Суперкубок Беларуси по пляжному футболу, которым по традиции открывается новый сезон в этом виде спорта, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В поединке за почетный трофей, состоявшемся в Молодечно, борисовчане в упорной борьбе одолели соперников из минского БГПУ – 4:3. На протяжении всей встречи шла равная борьба и лишь в заключительном периоде, когда подопечные Александра Даниленко сумели выйти вперед на два мяча - 4:2. Команда Сергея Треско не сдавалась, но сумела лишь сократить разрыв до минимума, на большее времени не хватило. Для "пляжников" БАТЭ это третий подряд Суперкубок. В борьбе за этот приз должны встречаться чемпион и обладатель Кубка страны, но оба титула в последнее время завоевывают борисовчане и поэтому в матче открытия сезона им противостоит финалист кубкового розыгрыша. В 2014 году БАТЭ переиграл "Витгазэнерго" (4:1), в 2015-м – мозырский "М-Сити" (6:3).

Теперь борисовской дружине предстоит выступить в стартовом туре чемпионата Беларуси в Мозыре (14-15 мая), который станет проверкой сил перед розыгрышем Кубка европейских чемпионов в итальянской Катании (23-29 мая). На первом этапе соревнований БАТЭ выступит в группе А вместе с хозяевами турнира итальянской "Катанией", греческим "Атласом" и "Зволле" из Нидерландов.

Борисовчане сыграют среди лучших команд Старого Света в четвертый раз кряду. В 2013 году они дошли до четвертьфинала, в 2014-м – до 1/8 финала, в прошлом году не смогли выйти из предварительной группы. На этот раз в соревнованиях примут участие 32 команды, которые сначала разделены на 8 квартетов. По две лучшие дружины из каждой группы выйдут в 1/8 финала и продолжат борьбу за награды в матчах плей-офф.