Спорт

4395

Команда Речицкого педколледжа – лучшая в стране

 +

Настоящий фурор произвела команда Речицкого педагогического колледжа на проходивших в конце мая в Витебске финальных республиканских соревнованиях среди учащихся учреждений среднего специального образования по летнему многоборью «Здоровье».

Команда педколледжа, состоявшая исключительно из представительниц прекрасного пола, стала победителем соревнований, обыграв соперников, ряды которых формировались преимущественно из парней.

На первом этапе соревнований состязались учебные группы всех учреждений среднего специального образования. Общее количество участников составило 23 994 человека. На втором, областном, этапе борьбу повели 92 команды. Команда педколледжа, состоящая из Юлии Герасименко, Дианы Бондаренко, Анастасии Кадолич, Елены Хрущевой, Светланы Храмцовой и Оксаны Татур, стала лучшей в области и получила право представлять регион в финальных соревнованиях.

Программа соревнований состояла из стрельбы, плавания, прыжков с места, элементов гимнастики, бега на 30 и 1 000 метров. И выступление речицких девушек превзошло все ожидания.

Юлия Герасименко в многоборье стала второй, всего лишь три очка уступив парню из Витебска. «Победа далась непросто, – поделилась Юлия. – Но мы смогли это сделать: через страх, боль, слезы. Очень сложно соревноваться с мальчиками, но у нас все получилось! Мы не испугались трудностей и показали всё, на что способны».

«Мы участвуем в подобных соревнованиях с 2007 года, – рассказал тренер команды-победительницы Олег Попов. – Лучшим нашим показателем до этого года было четвертое место. В этот раз всё сложилось просто идеально. Раньше мы не лучшим образом выступали в плавании. Соперники ждали этого вида, надеясь, что мы провалимся. А получилось так, что все преодолели дистанцию с прекрасным временем, выплыв из минуты. Девочки – просто умницы! Во многих дисциплинах в решающий момент продемонстрировали свои лучшие результаты. Юля Герасименко, ставшая призером в личном первенстве, и вовсе все виды преодолела с личным рекордом. Хочется высказать благодарность Михаилу Ивановичу Завадскому за предоставленное оружие и Петру Ивановичу Рубанову за возможность совершенствовать свои навыки в бассейне».

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети