Спорт

3126

Речицкие велосипедисты – сильнейшие в области

 +

Сверхуспешным выдалось участие представителей речицкой СДЮШОР № 1 в Олимпийских днях молодежи Гомельской области по велокроссу BMX. Речичане стали победителями и призерами во всех возрастных группах, в очередной раз подтвердив свое премьерство в области.

Среди юниоров не оказалось равных Евгению Романенко, опередившему своих друзей по команде Германа Ковальчука и Андрея Шилипенко. У юниорок первенствовала Марина Паначёва, вслед за которой расположились Ангелина Островская и Елизавета Пинчук.

В заездах, результаты которых шли в зачет первенства Гомельской области, также не было равных речицким велосипедистам. В состязаниях юношей 2002–2003 г.р. Самые быстрые секунды показал Демьян Цуркан. Немного отстали от него Никита Кострома и Георгий Чекерда.

Самым быстрым среди юношей 2004–2005 г.р. оказался Павел Янчин, опередивший на финише Артема Елина и Петра Требушевского.

В категории «юноши 2006 г.р. и младше» не оказалось равных Егору Коваленко. Второе и третье место на пьедестале соответственно у Николая Першина и Артура Патука.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети