Спорт

6259

В Речице стартовал фитнес-проект для женщин LifeStyle

 +

Спортивное тело открывает многие двери – и не только буквально, – уверены адепты фитнеса. И если изменить собственное неугодное лицо стоит внушительных денег, то привести фигуру в сворачивающее шеи состояние хоть и требует затрат, но больше все-таки завязано на воле и желании. Два фитнес-тренера – Егор Дроздов и Ирина Долгачёва – запустили в нашем городе проект для женщин LifeStyle, в котором обещают быть и побуждающим хлыстом, и мамой родной для речичанок на пути к кубикам, бицепсам и дельтам.

Егор Дроздов и Ирина Долгачёва
Егор Дроздов и Ирина Долгачёва

Автор проекта – Егор Дроздов. Тот самый фитнес-инструктор и руководитель зала по TRX-тренингу, который открылся в Речице в апреле. И, пока в условленный день гости собирались в спорткомплекс «Гармония», он рассказал, в чем же суть новой затеи:

– Идея женского фитнес-проекта вынашивалась давно, но я понимал, что в одиночку не потяну – не хватит времени. Так случилось, что мы познакомились с Ириной Долгачёвой, пообщались, какие-то мысли совпали, и мы решили работать вместе.

– Почему проект женский, речицкие мужчины не хотят хорошо выглядеть?

– Мужские занятия у нас тоже будут, но где-то с сентября. Женский и мужской тренинги очень отличаются, и одно из отличий – мужчинам не свойственно заниматься в группах.

– Как продвигается проект по TRX-тренингу?

– Даже лучше, чем я предполагал. Сначала планировал собрать две группы, но по мере спроса пришлось их расширить до четырех. Времени, чтобы охватить всех, не хватает, поэтому ввел группы с 21.00 до 22.00, и все равно они заполнены. Сейчас сезон отпусков, поэтому количество занимающихся немного сократилось (до 30 человек или до трех групп). Результаты у всех хорошие, у некоторых – просто отличные. Люди продолжают ходить даже летом, в такую жару, что говорит о том, что они сами видят улучшения и хотят двигаться дальше к намеченной цели.

Тяжелее всего прошла перестройка на правильное и дробное питание: в среднем человек ест три раза в день, а нужно перейти на график по пять-шесть раз и маленькими порциями. Но и этого мы смогли достичь.

– Уйдет ли кто-то в новый проект из уже существующего?

– Да, несколько человек решили попробовать.

– Вы авторитарный тренер или демократичный?

– Я со своими подопечными никогда не сюсюкаю, должна быть дисциплина: опоздал – отработал. Чтобы был результат, нужна жесткость. Но в любом случае я только проводник: покажу, расскажу и поставлю на правильный путь, остальное в их руках.

– А как ведете себя с клиентами, которые спорят с вами?

– Спрашиваю, зачем вы тогда пришли ко мне как к тренеру, если не хотите слушать. Но критику в свой адрес нормально воспринимаю: если человек обоснованно докажет, что прав, тогда мы что-то изменим в его программе. Такое, кстати, пару раз было.

– Есть теория, выведенная одной из российских фитнес-блогеров: если у человека рыхлое тело, у него рыхлая душа. То есть вылепленная в тренажерном зале фигура – индикатор силы воли. Что думаете на этот счет?

– Не согласен: человеку может быть комфортно в большом весе, а бывает, он просто стесняется идти в зал, так как не знает, с чего начать, – отвечает Егор.

– Все-таки, человек, который начинает заниматься собой, минимум что получит – это красивое тело. А максимум – откроет в себе новые возможности, дисциплину, которая поможет ему и в других сферах жизни, – присоединяется к разговору участница конкурсов фитнес-бикини темноглазая Ирина Долгачёва.

Фото перекуса для тренера

В проекте LifeStyle будет две группы по 15 человек. Группа № 1 будет заниматься три раза в неделю: один раз в тренажерном зале (по два человека на час) и два раза на групповых занятиях (аэробика, йога, стретчинг – инструктор пообещала собрать всё лучшее из существующих видов активности) плюс консультации по питанию.

А вот в группе номер № 2 придется не только потеть под зорким оком тренеров на тех же трех тренировках, но и питаться по их указке. Каждого участника перед стартом взвесят, обмерят и попросят дома сделать фото в белье (для себя) с датой вступления в проект, чтобы отследить изменения. Перед составлением индивидуального плана питания – сколько чего и когда нужно есть – проведётся анкетирование по поводу предпочтений.

– В этой группе будут отличные результаты, сто процентов! – уверяет Ирина, воодушевленно рассказывая об отличиях работы с группами.

– Сами будете разрабатывать план питания?

– Да, в сотрудничестве с диетологом, – кивает Егор в и добавляет: – Главное, чем будет отличаться вторая группа от первой, – контролем с нашей стороны.

– Как проследите, например, чтобы я не слопала кусок торта, а похрустела яблочком?

– Я планирую ввести такую схему: например, у вас один из приемов пищи в 12.00 (а их будет много по принципу дробного питания), я звоню в это время и прошу сбросить фото того, что собираетесь съесть. Наверное, еще буду размещать полученные фотографии в нашей группе в ВК (vk.com/lifestyle_rechitsa).

– Ну, сфотографирую я то же яблоко, а все равно съем торт?

– Я не думаю, что люди будут так делать, если заинтересованы в результате.

– Если говорить про мотивацию, то она начинается, когда человек видит первые улучшения, а они будут – от этого никуда не деться, – дополняет Ирина.

– Через какое время должны появиться эти самые изменения, которые вам, как тренерам, покажут, что человек добросовестно занимается и ест, что ему велено?

– Через недели три уже будет видно.

Предлагают фитнес-инструкторы и индивидуальные тренировки: Ирина – дамам, Егор – сильному полу. А также отдельно программу питания на месяц и программу самостоятельных домашних занятий на этот же срок.

Говорят, чтобы оценить компетентность тренера, помимо прочего, достаточно посмотреть на его фигуру: хотите выглядеть так же? Ведь, по сути, из вас будут лепить нечто подобное, применяя те же правила и приемы, приведшие предполагаемого учителя в то состояние, в котором он сейчас. Скульптура тела Егора и Ирины завидна и может еще как мотивировать, равно как и другие инструменты этого проекта: фото перекусов как вариант контроля и собственные же метаморфозы в зеркале. Вот только гарантировать, что вы не сойдете с пути построения тела мечты, может исключительно один человек – вы. Как бы тренеры ни старались и какие бы методики и know-how ни предлагали, работать, менять привычки, вырабатывать новые только и исключительно вам.
 
И, как знать, может, через пару месяцев мы напишем историю одной, а может, и нескольких девушек, начавших заниматься в составе групп. Ведь, как ни крути, дело затевается пусть и амбициозное, но интригующее в достаточно предсказуемом мире речицкого фитнеса.
Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети